Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Венчурное инвестирование

изобретение инвестирование венчурное

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 321

#1 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:59

Добрый день уважаемые форумчане. Кто из Вас сталкивался с изобретателями? И с теми кто инвестирует изобретения (венчурные инвесторы)? На сколько я знаю на сегодняшний день такие фонды существуют, вот правда они мало отношения имеют к реальным изобретениям, а существуют в основном, как средство пиара. Сколково идея хорошая вот только реализация, как всегда подкачала, хотя я там лично не был, так что может и ошибаюсь, а из Вас кто был там?

С уважением Владимир.

#2 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:31

Добрый день уважаемые форумчане. Кто из Вас сталкивался с изобретателями? И с теми кто инвестирует изобретения (венчурные инвесторы)? На сколько я знаю на сегодняшний день такие фонды существуют, вот правда они мало отношения имеют к реальным изобретениям, а существуют в основном, как средство пиара. Сколково идея хорошая вот только реализация, как всегда подкачала, хотя я там лично не был, так что может и ошибаюсь, а из Вас кто был там?

Тоже не был лично,но попытался найти в сколково поддержку. Заполнил тучу форм со всевозможными данными, но не смог пройти в связи со всевозможными несоответствиями, сломал голову об кучу всяческих требований, затем послушал  что люди за сколково говорят, и бросил это дело. Там не расстроились. 
Участие физ. лиц не предусмотрено.. А у юридических за три прошедших года жизни душу выворачивают. 

• siago, ingenerkons и Белый мужчина это нравится

#3 Alexander B.

Alexander B.

Знаток

• ГородМосква
    • Организация:и-Маш
    • Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • Администратор
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:55

их много и они, естественно, разные

кто-то пиарится, кто-то деньги осваивает, кто-то пилит, кто-то изображает активность,

но есть и те, которые действительно нацелены на результат и ищут перспективные изобретения,

другой вопрос в том, что изобретатели в основе своей влюблены в свое детище и неспособны оценить его адекватно...

#4 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 04:52

Помню у нас в стране в 2012 году шла передача на телевидению под названием - Акулы бизнеса. Суть программы была такова, приглашались в нее люди со своими идеями. Точнее даже если у человека была идея то он сам подавал на программу заявку. В принципе тут каждый был при выгоде. Телеканал от рейтинга, инвесторы от потенциального процента с выгоды, а сами авторы разработок или предложений при успешной презентации соответственно получали деньги. Смотрел несколько передач и не раз видел что после удачной презентации когда изобретатель чего либо был убедителен то ему пришедшие на телепрограмму бизнесмены давали деньги на реализацию проекта. Под какие условия не помню точно, но шанс реализоваться был. Может еще и существует что то подобное у вас.

1267798369_sssssss.jpg

#5 Guest_Aviagr_*

Guest_Aviagr_*
  • Гость

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:47

Та передача быстро "сдулась", т.к. хорошие идеи пытались на корню выкупить за "леденец", а если изобретатель не продавал - то денег ему вообще никаких не давали, что противоречило идее состязания.

И все остальные конкурсы, сколковы и венчурные фонды рассчитаны на распил, воровство идей или примазывание к уже готовому проекту с хорошей промышленной базой. Все победители конкурсов в виде "попочесалки" дальше этих конкурсов больше нигде не видны: в виде продаж или реализации в промышленности. Зато мне, как участнику (вечно не входящему в число призеров), через неделю после окончания конкурса от устроителей начинают приходить письма с просьбой выслать "более подробное описание" моих разработок - но за бесплатно "меха раздувать" смысла уже нет.
С зарубежными конкурсами и фондами - аналогично, там жулики даже по-круче наших будут.

• siago и Иван Сенин это нравится

#6 da-da-gtx

da-da-gtx

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:39

Товарищи конструкторы и инженеры - делайте собственный кикстартер

Например собралось вас тысяча человек
Ктото выдает хорошую идею и проект
Каждый скидывается по сотне например - уже сто штук денек

Сейчас мы живем в такое время что нет препятствий для самостоятельности

Но беда и ужас нашей тысячалетней культуры - нас специально воспитывали несамостоятельными недружными эгоистами безответственными ленивыми пассивными
На этом держались все три дьявольских строя - православие коммунизм либерализм

Такшо товарищи изобретатели, изобретите свое сообщество для начала
Без всех отвратительных пороков нашей культуры
Децентрализованное общество без бюрократии начальников и чиновников
Разум когда нибудь победит!
  • skyfireball и ingenerkons это нравится

#7 Guest_Aviagr_*

Guest_Aviagr_*
  • Гость

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:36

Стотыщденег уйдет только на оформление и поддержание патента, железо нормальное начинается от миллиона, хорошая разработка - от миллиарда. Вопрос: почему я должен искать себе общество или кикстартер, если мои деньги государство отдает в венчурный фонд, где он его пилит, не выдавая продукции?

#8 da-da-gtx

da-da-gtx

Знаток

• 102 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:41

Государство это силовики-военные и паразиты-чиновники

Возможна реализация любых проектов без участия паразитов государства
Просто русский человек всегда вечно надеется на идиота-начальника и на белых людей запада, что за него все организуют
Например мои родители абсолютно не самостоятельные и не жизнеспособные - государственное образование только портит народ

Поэтому если государство пилит твои деньги как паразит то ты должен самоорганизовываться чтобы выжить и развиваться без паразитов

Если у тебя есть талант инженера изобретателя - изобрети свое сообщество в котором не будет идиотов паразитов предателей и прочего традиционного русского народного
А если ты не способен сам изобретать свою жизнь то удел твой быть сьеденым хищниками и паразитами

Или например если ты не способен изобрести безопасный общественный транспорт то из-за твоей конструкторской бездарности народ будет ежегодно терять несколько тысяч народа - не важно какое качество транспорта и профессионализм водителя и ремонтника - не смотря ни на что гарантированно двадцать тысяч людей всмятку и столько же покалечит твоя машина
А тебе премию дадут за то что якобы старался
А ты будешь оправдываться что во всем цивилизованом людоедском западном мире так же
  • siago и da-da-gtx это нравится

#9 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:08

В чет то согласен наша система обучения напрочь отбивает желание развиваться, она учит приспосабливаться и что выгодней договориться, чем учится как надо. Знаю по себе отличие повышенной стипендии были процентов на 10 тока выше чем обычная, но получить то повышенную ой как не просто было в политехе-то на машиностроительной специальности)) Много просто паразитов особенно среде силовых структур которые просто приходят и с открытым требованием делись, а с какого хутора непонятно.

• calil0k и Белый мужчина это нравится

С уважением Владимир.

#10 calil0k

calil0k

Знаток

• ГородЯкутск
    • Сфера деятельности:Прочее
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:25

С изобретениями оказывается всё очень сложно - уж очень много разных людей, вещей, сроков, условий, законов и незнамо чего ещё надо совместить, вложиться ... а выхлопа может не статься - попадалово или даже кидалово вполне возможно ... :( На таких условиях никакой супервенчурный фонд работать не согласен.

А наука так вообще страхуется со страшной силой. В одной организации попросили собрать прототип, а когда собрал принес, сказали что у них направление работ не то, и вообще - денег нет и крышу чинить надо ... :)

• siago, extractor и Белый мужчина это нравится

#11 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 593 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:29

Что значит сталкивался??? Я сам изобретатель, никогда венчурных инвесторов в глаза не видел, просто решаешь проблему для какого либо учреждения, и решение перерастает в патент, тогда предлагаешь зарегистрировать за счет этой конторы, берешь директора в соавторы, после этого можно получать отчисления ;).

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#12 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 593 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:37

В чет то согласен наша система обучения напрочь отбивает желание развиваться, она учит приспосабливаться и что выгодней договориться, чем учится как надо. Знаю по себе отличие повышенной стипендии были процентов на 10 тока выше чем обычная, но получить то повышенную ой как не просто было в политехе-то на машиностроительной специальности)) Много просто паразитов особенно среде силовых структур которые просто приходят и с открытым требованием делись, а с какого хутора непонятно.

При чем тут система обучения, учится это для себя, а не за деньги типа стипендии, хорошо еще, что есть возможность бесплатного обучения (пока есть).

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#13 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:16

Прямо безысходность какая то..  :(  Бросать всё, и на рынок торговать?

#14 calil0k

calil0k

Знаток

• ГородЯкутск
    • Сфера деятельности:Прочее
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:26

Надо такое изобретение делать, чтобы сразу засекретили ;)

#15 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:53

А как насчет бизнес инкубаторов?
Первый городской бизнес-инкубатор – универсальная стартовая площадка для запуска и развития собственного бизнеса. Оказывает всестороннюю поддержку начинающим малым петербургским предприятиям. Низкая арендная ставка на офисные помещения, бесплатное бухгалтерское обслуживание, консультационная, информационная и PR-поддержка, обучение, заказы корпораций, производственная база, содействие развитию международных связей и в привлечении инвестиций.
http://start-business.ru/about
Или Ингрия
http://ingria-startup.ru
Это в Спб, но я думаю в каждом городе они есть.
  • siago это нравится

#16 Guest_Aviagr_*

Guest_Aviagr_*
  • Гость

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:36

Все это полезно для сайто-строителей и программо-писателей, а для индустриальных разработок на десятки миллионов даже рублей это все пустой звук: только большие корпорации и НИИ могут позволить себе более-менее существенные вложения в реальное железо и его испытания. Но сейчас момент совсем не подходящий - идет сокращение всех непрофильных затрат, НИОКРов в первую очередь.

#17 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:55

Все это полезно для сайто-строителей и программо-писателей, а для индустриальных разработок на десятки миллионов даже рублей это все пустой звук: только большие корпорации и НИИ могут позволить себе более-менее существенные вложения в реальное железо и его испытания. Но сейчас момент совсем не подходящий - идет сокращение всех непрофильных затрат, НИОКРов в первую очередь.

Да уж. Многие похоже не угадали время родиться.Или место.. И с цифрой Вы близенько попали. Прикидывали считали, и так и эдак. Моя тема ваще не дешевая. Что то от пяти начинается, в минимальном варианте...  :(

#18 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:58

Надо такое изобретение делать, чтобы сразу засекретили ;)

:D  Не свезло мне с такими! Есть еще система спасения с высотных зданий. Но не патентовал, и  не тянет на засекречивание..

Это что то стреляющее и убивающее должно быть...

• calil0k это нравится

#19 da-da-gtx

da-da-gtx

Знаток

• 102 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:43

Да уж. Многие похоже не угадали время родиться.(

Атнють

Я как начинающий программист бывший дизайнер хорошо понимаю что родился я в нужный момент и в нужном месте (жаваскрипт сейчас созрел)

Государству нужны ядерные подлодки и прочая могучая техника
А например умный дом или безопасный транспорт люди сами должны хотеть себе сделать

Просто люди на протяжении лет заняты не улучшением жизни а взаимопожирательством и рабовладением

Вместо этого люди должны хотеть изобретать хорошую жизнь
Для своих детей и их детей

Русский человек не умеет совместно ничего делать
И хроническое взаимное недоверие
И цинизм и нигилизм и депрессуха

Изобретать можно начиная с малого
С короводоилки например
Или с дома
Или с электротранспорта

Для этого вполне можно собрать коллективно средства без государства

Вместо этого все ноют о высоком проценте кредита
Но кредит это по определению зло и дьявол и сотона
И банки это мерзость и позор родины

У народа полно денег на суперские изобретения
Просто народ должен хотеть так самоорганизовываться
Сейчас же наблюдается тотальная атомизация сознания
А в советском союзе было ощутимо больше взаимодоверия и взаимопомощи
Только благодаря таким качествам и победили войну

Народ надеюца на начальство
Начальство недееца на заповеди мвф
А натовцы собирают сливки со всей планеты

Пусть шойгу там защищает родину
А ты сам себе сделай умный дом на колесах и живи в сибири деревенскокочевой жизнью высокотехнологичной без государства
Государство это силовики воины которые охраняют и спасают
Остальное должны люди сами придумать если хотят хорошо жить

Проблема в том что наш народ не хочет хорошо жить
Нигилизм и самоубийство

Основная проблема в вечной пьянке и в многовековом религиозном культе смерти
  • Break-BoY, calil0k, siago и еще 1 это нравится

#20 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:00

Атнють

Я как начинающий программист бывший дизайнер хорошо понимаю что родился я в нужный момент и в нужном месте (жаваскрипт сейчас созрел)

Государству нужны ядерные подлодки и прочая могучая техника
А например умный дом или безопасный транспорт люди сами должны хотеть себе сделать

Просто люди на протяжении лет заняты не улучшением жизни а взаимопожирательством и рабовладением

Вместо этого люди должны хотеть изобретать хорошую жизнь
Для своих детей и их детей

Русский человек не умеет совместно ничего делать
И хроническое взаимное недоверие
И цинизм и нигилизм и депрессуха

Изобретать можно начиная с малого
С короводоилки например
Или с дома
Или с электротранспорта

Для этого вполне можно собрать коллективно средства без государства

Вместо этого все ноют о высоком проценте кредита
Но кредит это по определию зло и дьявол и сотона
И банки это мерзость и позор родины

У народа полно денег на суперские изобретения
Просто народ должен хотеть так самоорганизовываться
Сейчас же наблюдается тотальная атомизация сознания
А в советском союзе было ощутимо больше взаимодоверия и взаимопомощи
Только благодаря таким качествам и победили войну

Народ надеюца на начальство
Начальство недееца на заповеди мвф
А натовцы собирают сливки со всей планеты

Пусть шойгу там защищает родину
А ты сам себе сделай умный дом на колесах и живи в сибири деревенскокочевой жизнью высокотехнологичной без государства
Государство это силовики воины которые охраняют и спасают
Остальное должны люди сами придумать если хотят хорошо жить

Проблема в том что наш народ не хочет хорошо жить
Нигилизм и самоубийство

Основная проблема в вечной пьянке и в многовековом религиозном культе смерти

Что курите? )) Особенно про русского человека понравилось.. Эк Вас !!  :D

Без обид. Есть чуток понимания,но в большинстве - бред. Есть конечно синявки,  зачем же весь народ под одну гребёнку? 

• Dimon012, calil0k и siago это нравится

Темы с аналогичным тегами изобретение, инвестирование, венчурное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных