Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

хочется услышать мнения об Ангаре простых людей :)

космос ракета Ангара ракето-носитель космический запуск Плесецк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:49

Вчера случилось знаменательное событие (во официальной версии) - состоялся запуск тяжелой Ангары. Говорят: событие!!! Хочется услышать кто что думает...

Моё мнение такое, если бы это сделала страна не отправившая первого человека в космос, не построившая космическую станцию, я может и кричал об этом на каждом углу... А тут, то что успешно ДА молодцы! но столько шума я не понимаю....

#2 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:36

Чтобы ни говорили, а это классно)) Раньше люди мечтали о полетах к звездам, а сейчас об айфонах, у меня иногда возникает впечатление, что деньги придумали для того, чтобы люди и головы не поднимали и не мечтали о полетах к звездам, дали бумажки обезьянкам)) Хуже чем бусы дикарям))

• -limon- и Mehan_Ik это нравится

С уважением Владимир.

#3 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 738 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:12

Насколько я понимаю, Ангара это уже не Советская а чисто Российская разработка, что несомненно радует. Полетели уже две с первого раза (чтоб не сглазить)!

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#4 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:04

Чтобы ни говорили, а это классно)) Раньше люди мечтали о полетах к звездам, а сейчас об айфонах, у меня иногда возникает впечатление, что деньги придумали для того, чтобы люди и головы не поднимали и не мечтали о полетах к звездам, дали бумажки обезьянкам)) Хуже чем бусы дикарям))

Интересно из-за чего так происходит?  

Ведь фантасты конца 20 века не так представляли ближайшее будущее.  Думали, что в космос чуть ли не на маршрутках будем ездить.   Но прошла пара десятков лет.   Космос осваивается не так бодро как думали раньше.   Эйфория освоения космоса прошла.    Надо увлечь людей чем-то новым, чтобы не скучали. Задать им новый смысл жизни.  Эврика!   Да здравствует АйФон и прочие игрушки!   Почувствуйте уровень.  Это начало деградации нашей цивилизации или затишье перед очередной бурей технического или какого там прогресса?

#5 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:37

Да вообще эти игры такая зараза, вроде присел на пять минут поиграть и все полдня прошло, и это называется выходные)) На улицу погулять уже выходишь и чувствуешь дискомфорт, куда всякие кружки подевались, площадки, игры, фильмы, сериалы, шоу занять мозг лишь бы не думал, иногда такое ощущение, что в паутину вляпался, даже зайти проверить почту отнимает минимум полчаса времени (хотя на саму почту уходит от силы пять минут), а как же погоду не глянуть, а новости почитать))

С уважением Владимир.

#6 vladbarch

vladbarch

Знаток

• Организация:в прошлом, НПО Энергомаш
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 409 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:53

При всем летать в космос дорогое удовольствие, к примеру американский шаттл да и Буран так же на старте - это около 2000 тонн высоко интеллектуальной продукции. А испытания, а подготовка, а логистика. Дорого!

#7 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:25

Интересно из-за чего так происходит?  

Ведь фантасты конца 20 века не так представляли ближайшее будущее.  Думали, что в космос чуть ли не на маршрутках будем ездить.   Но прошла пара десятков лет.   Космос осваивается не так бодро как думали раньше.   Эйфория освоения космоса прошла.    Надо увлечь людей чем-то новым, чтобы не скучали. Задать им новый смысл жизни.  Эврика!   Да здравствует АйФон и прочие игрушки!   Почувствуйте уровень.  Это начало деградации нашей цивилизации или затишье перед очередной бурей технического или какого там прогресса?

Человек такое существо, у которого всегда много недостатков, на которых в свою очередь можно очень выгодно сыграть, что и делают современные маркетологи.

Про Ангару... Я считаю, что это событие, почему мы об этом должны молчать, может быть для кого-то оно кажется и незначительным, но люди, которые стоят за долгими годами создания этой ракеты не должны молчать о своей победе, пусть еще не грандиозной. но все же. В-первую, очередь запуск ракеты - это труд, о котором многие их нас могут только догадываться, поэтому побольше бы таких новостей про наши ракеты.

#8 vladbarch

vladbarch

Знаток

• Организация:в прошлом, НПО Энергомаш
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 409 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:42

Про Ангару... Я считаю, что это событие, почему мы об этом должны молчать, может быть для кого-то оно кажется и незначительным, но люди, которые стоят за долгими годами создания этой ракеты не должны молчать о своей победе, пусть еще не грандиозной. но все же. В-первую, очередь запуск ракеты - это труд, о котором многие их нас могут только догадываться, поэтому побольше бы таких новостей про наши ракеты.

Просто идет планомерное создание нового поколения носителей, способных решать любые задачи по выводу полезных нагрузок в космос. Носители на токсичных компонентах хорошо поработали но они уже "старички". "Семерка" создана в конце 50х годов. Правда ее несколько раз модифицировали, но все равно это уже морально устаревшая конструкция. Тоже и с "Протонами". Я надеюсь что все получится с семейством Ангара. 

Темы с аналогичным тегами космос, ракета, Ангара, ракето-носитель, космический, запуск, Плесецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных