Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Немного позитива

юмор смешно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141 sergey10

sergey10

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:54

Почти легенда. В самом конце 70-х в одном районном центре десяток австрийских спецов  из фест альпине запускали завод А надо заметить что отношение в Австрии к СССР в то время в целом было положительное т.е.доверяли нашей пропаганде .Так вот один из этих спецов был заядлый велосипедист  с собой привез импортный обалденный велик типа современного горного.В один летний день этит тип без согласования с кураторами решил сьездить в обласной центр купить билеты на поезд до Москвы.Поскольку в он слышал что в СССР преступников нет  то спокойно оставил свой велосипед возле автостанции а сам сел в междугородний автобус и уехал.Отсутствовал он часов 6-7 ивелосипеда по приезду не обнаружил чему сильно удивился Рассказал переводчику тот куда надо по инстанции и понеслось ...Городел милиции на ушах  срочно в Москву в Березку за таким же великом когото отправили  Обяснили ему так- поскольку он п

рипарковал свой велосипед в неположеном месте его забрал спец транспорт типа эвакуатор чему наш европейский гость поверил абсолютно А новый велик вернули в горкоме партии как благодарность за хорошую работу и в знак солидарности трудящихся

• ingenerkons это нравится

#142 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 774 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 22:26

Почти легенда. В самом конце 70-х в одном районном центре десяток австрийских спецов  из фест альпине запускали завод А надо заметить что отношение в Австрии к СССР в то время в целом было положительное т.е.доверяли нашей пропаганде .Так вот один из этих спецов был заядлый велосипедист  с собой привез импортный обалденный велик типа современного горного.В один летний день этит тип без согласования с кураторами решил сьездить в обласной центр купить билеты на поезд до Москвы.Поскольку в он слышал что в СССР преступников нет  то спокойно оставил свой велосипед возле автостанции а сам сел в междугородний автобус и уехал.Отсутствовал он часов 6-7 ивелосипеда по приезду не обнаружил чему сильно удивился Рассказал переводчику тот куда надо по инстанции и понеслось ...Городел милиции на ушах  срочно в Москву в Березку за таким же великом когото отправили  Обяснили ему так- поскольку он п
рипарковал свой велосипед в неположеном месте его забрал спец транспорт типа эвакуатор чему наш европейский гость поверил абсолютно А новый велик вернули в горкоме партии как благодарность за хорошую работу и в знак солидарности трудящихся

Ээээххх... Были времена...уважение не по причине наличия у нас ядерного оружия...

#143 Алтайэнергомаш

Алтайэнергомаш

Участник Форума

• ГородБийск
    • Организация:ООО ПК Алтайэнергомаш
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:26

Находил подобную историю) точно ее уже не помню но там на заводе в каком то цехе стояла тоже большая бадья со спиртом и вроде в той истории старый начальник участка всегда ходил под шафе, но при этом сама бадья всегда оставалась из года в год полной, поэтому никто не мог понять откуда начальник берет спирт, так как на проходных его никогда со спиртным не ловили в его подсобке спиртного тоже не находили. И так было из года в год. Потом через какое то время он ушел на пенсию, а бадья так и осталась стоять. Но там в той истории как то этот спирт пригодился и бадью расконсервировали. И оказалось что она на 75-80% заполнена то ли камнями, то ли песком, которые по законам вытесняли лишний объем который благополучно выпивался старым начальником участка, при этом по высоте заполнения бадьи она всегда оставалось полной)

Видимо в детстве любил сказку про находчивую ворону)))))))

Водогрейные и паровые котлы, экономайзеры, эллиптические днища и прочее котельное оборудование.

#144 nalim1980

nalim1980

Знаток

• ГородВоронеж
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:37

https://www.youtube....h?v=UoKlKx-3FcA

#145 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 774 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:24

Суровая правда жизни:) по мнению менеджеров самое главное и сложное поставить задачу...

#146 AGazo

AGazo

Знаток

• 509 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:23

Инженеры изобрели автомат для стрижки волос и демонстрируют его на выставке. Посетитель спрашивает: "А как же работает механизм, если у всех разные формы черепа и разные размеры головы" "Это только в первый раз они разные" - отвечают инженеры

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#147 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:14

Инженеры изобрели автомат для стрижки волос и демонстрируют его на выставке. Посетитель спрашивает: "А как же работает механизм, если у всех разные формы черепа и разные размеры головы" "Это только в первый раз они разные" - отвечают инженеры

Вот такое же слышал только за бритвы))

• Dimon012 это нравится

С уважением Владимир.

#148 AGazo

AGazo

Знаток

• 509 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:50

Горькая правда))

Пилот на воздушном шаре понял, что он потерялся. Он снижается и замечает человека внизу.
- Извините! - кричит он ему – Вы не могли бы мне помочь! Я пообещал встретиться с другом через час, но я не знаю, где нахожусь!
Тот кто внизу кричит ему в ответ:
- Вы на воздушном шаре висите приблизительно на 10 метровой высоте над землей, между 40 и 41 градусами северной широты и 59 и 60 градусами восточной долготы.
Джентльмен на шаре воскликнул:
- Вы наверное по профессии инженер?
- Да, а как вы догадались?
-Нуу – отвечает пилот – все, что вы мне сказали ТЕХНИЧЕСКИ правильно, но я не имею представления, зачем мне нужна вся эта ваша информация, и фактически я все еще не знаю где я.
Откровенно говоря, вы не очень то мне и помогаете своими советами!
- А вы вероятно МЕНЕДЖЕР – отвечает снизу
- Ну да!? А как вы узнали?
- Вы не знаете где вы и куда движетесь. Вы ПОДНЯЛИСЬ НАВЕРХ раздувая большое количество горячего воздуха. Вы ДАЛИ ОБЕЩАНИЕ, не имея представления как его СДЕРЖАТЬ. И вы ожидаете от меня, что Я РЕШУ ВАШУ ПРОБЛЕМУ.
Кроме того, фактически вы в том же положении, в каком были до нашей встречи, но теперь это каким-то образом СТАЛО МОЕЙ ВИНОЙ!

• Dimon012, calil0k, ingenerkons и 2 другим это нравится

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#149 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 774 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:12

Горькая правда))

Пилот на воздушном шаре понял, что он потерялся. Он снижается и замечает человека внизу.
- Извините! - кричит он ему – Вы не могли бы мне помочь! Я пообещал встретиться с другом через час, но я не знаю, где нахожусь!
Тот кто внизу кричит ему в ответ:
- Вы на воздушном шаре висите приблизительно на 10 метровой высоте над землей, между 40 и 41 градусами северной широты и 59 и 60 градусами восточной долготы.
Джентльмен на шаре воскликнул:
- Вы наверное по профессии инженер?
- Да, а как вы догадались?
-Нуу – отвечает пилот – все, что вы мне сказали ТЕХНИЧЕСКИ правильно, но я не имею представления, зачем мне нужна вся эта ваша информация, и фактически я все еще не знаю где я.
Откровенно говоря, вы не очень то мне и помогаете своими советами!
- А вы вероятно МЕНЕДЖЕР – отвечает снизу
- Ну да!? А как вы узнали?
- Вы не знаете где вы и куда движетесь. Вы ПОДНЯЛИСЬ НАВЕРХ раздувая большое количество горячего воздуха. Вы ДАЛИ ОБЕЩАНИЕ, не имея представления как его СДЕРЖАТЬ. И вы ожидаете от меня, что Я РЕШУ ВАШУ ПРОБЛЕМУ.
Кроме того, фактически вы в том же положении, в каком были до нашей встречи, но теперь это каким-то образом СТАЛО МОЕЙ ВИНОЙ!

И смешно, и грустно...:)как будто третьего кого-то не хватает для связи:)
  • OldCat это нравится

#150 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 135 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 17:36

И смешно, и грустно...:)как будто третьего кого-то не хватает для связи:)

Согласно теории системной инжИнИрИи, необходим менеджер по запросам :D :D :D

#151 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:37

И смешно, и грустно... :)как будто третьего кого-то не хватает для связи :)

Эх,  а ведь человек на шаре ведь не координаты спрашивал,  а наверняка географические названия.

#152 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:42

Эх,  а ведь человек на шаре ведь не координаты спрашивал,  а наверняка географические названия.

Ага и необходимо ввести должность штатного передаста)) Чтобы нормально все вопросы передавал, а на самом деле и сам сталкивался с такой проблемой, когда скажем так люди с разных уровней, что то спрашивают и не понимают. Есть которые просто не понимают например почему сложно сказать сколько будет стоить изготовление какой нибудь гидростанции с подземным бункером для гашения нефтяных вышек, и зачем еще на это все необходима КД, когда нужен металл и цена, ну еще срок изготовления))

С уважением Владимир.

#153 AGazo

AGazo

Знаток

• 509 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 13:49

Ага и необходимо ввести должность штатного передаста))

Последнее слово по другому прочитал :D

• calil0k и ingenerkons это нравится

С уважением

Олжас

#154 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:55

Это из анекдота

"— Передайте, пожалуйста, талончик.

— У меня руки заняты, вот грузин стоит, он передаст.
— Слюшай, ти сам передаст, папа твой — передаст, и дэти твои

вырастут передастами!"

• AGazo и Владимир Серов это нравится

С уважением Владимир.

#155 Владимир Серов

Владимир Серов

Участник Форума

• 12 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:30

Это из анекдота

"— Передайте, пожалуйста, талончик.

— У меня руки заняты, вот грузин стоит, он передаст.
— Слюшай, ти сам передаст, папа твой — передаст, и дэти твои

вырастут передастами!"

Хорош!!!

#156 DIN536

DIN536

Знаток

• 315 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:37

Будет ли крутиться и как долго?

• calil0k это нравится

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#157 Chertil

Chertil

Знаток

• 363 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:19

Нечего ему вообще крутиться, сила -то по нормали действует, то есть через ось колеса проходит. Али нет?

#158 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:42

http://cs9.pikabu.ru...3191925054.webm

Пока вы снего не захочете снять полезную работу.

• calil0k это нравится

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#159 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 710 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:35

Нечего ему вообще крутиться, сила -то по нормали действует, то есть через ось колеса проходит. Али нет?

Дык уже крутится.....

Пока вы снего не захочете снять полезную работу.

Дык уже снимается полезная работа - на преодоление силы трения в подшипниках, момента инерции и силы сопротивления воздушных масс. Последние при этом еще и завихряются :-)

• calil0k это нравится

#160 DIN536

DIN536

Знаток

• 315 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:28

Дык уже крутится.....

Дык уже снимается полезная работа - на преодоление силы трения в подшипниках, момента инерции и силы сопротивления воздушных масс. Последние при этом еще и завихряются :-)

Перпетум мобиле или будет крутиться пока не достигнет "равновесного" состояния (пока стартовый импульс не будет перелопачен силами сопротивления)?

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

Темы с аналогичным тегами юмор, смешно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных