Перейти к содержимому

Фотография

Создание базы данных специалистов (биржа профессионалов)

база данных биржа профессионалов исполнитель заказчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vladbarch

vladbarch

Знаток

• Организация:в прошлом, НПО Энергомаш
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 409 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:00

Участвуя в обсуждении одной из тем я ответил следующим образом:-Вопрос интересный. С разбегу вспомнился опыт Голливуда, когда режиссеру нужен артист он "лезет" в картотеку с данными на потенциальных исполнителей.  Ну а если серьезно то можно искать по отделам кадров. А в идеале предположим на базе нашего форума создать базу данных по потенциальным исполнителям, и не только конструкторов (технологов, программистов и тд и тп). Тем более если человек подает свои данные то он готов к переменам. Подробности подобной базы это вопрос обсуждаемый. И тогда потенциальный заказчик в любом регионе выставив требования к исполнителю быстро бы определился с работником. Так может руководству Форума стоит подумать. При желании можно и немного заработать.

• Alexander B., AGazo, Dimon012 и 5 другим это нравится

#2 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 754 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 04:54

Очень интересное предложение!

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#3 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 00:37

Я двумя руками ЗА, хоть я и не думаю что в этом каталоге будет много людей, но может помочь не только потенциальным заказчикам но и самим форумчанам найти коллег по профессии, если например 2 конструктора работают в какой то похожей узкопрофильной специализации то будет и поговорить о чем и может подсказать как решить ту или иную проблему с которой кто нибудь из них столкнулся. Идея очень отличная но под нее думаю лучше будет администрации выделить какой то отдельный раздел где все не будут кучей писать и все сольется, а где все кто захочет подать свои данные будут как то сортироваться в удобном виде для остальных читателей форума.

• AGazo это нравится

#4 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:57

вчера получил ответ с пометкой вакансий нет от одного инетовского бюро, занимающегося разработкой документации, человек попался общительный и немного рассказал в письме, проектируют они в солиде, все подряд, часть 3 процента оплаты идет на сайт - поддержку и прочее остальное исполнителю,хотя он наверно стемнил и куратору тоже отходит за поиск и распределение заказов, но суть в том что работа у них есть, и вакансий свободных сейчас нет, хотя говорит иногда простои бывают и народ разбегается, в примерах работ детали, 3д модели, части станков, не сказать что прям да очень презентабельно, но и неплохо...так что идея имеет право на жизнь на сто процентов))) неплохо было бы канечно на форуме как то делать сподвижки в эту сторону)))  :) даешь работу в массы)))) :D

• maTross и ingenerkons это нравится

#5 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:22

Так что требуется для создания базы такой, куда и кому информацию об опыте отсылать или тут прям сразу расписывать, в этой теме?

#6 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:34

Так что требуется для создания базы такой, куда и кому информацию об опыте отсылать или тут прям сразу расписывать, в этой теме?

надо раскручивать форум, это уже вопрос к администраторам как лучше сделать, щас ситуация патовая на фриланс сайтах, берут деньги с фрилансеров за подачу заявок, и усложняют процесс работы и обсуждения с заказчиком, к примеру на форуме одном автокадовском итак много объявлений но заказам но он уже давно существует, надо как бы всем вместе выработать стратегию и ее придерживаться...объявления тут подаются но их очень мало....

#7 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:39

надо раскручивать форум, это уже вопрос к администраторам как лучше сделать, щас ситуация патовая на фриланс сайтах, берут деньги с фрилансеров за подачу заявок, и усложняют процесс работы и обсуждения с заказчиком, к примеру на форуме одном автокадовском итак много объявлений но заказам но он уже давно существует, надо как бы всем вместе выработать стратегию и ее придерживаться...объявления тут подаются но их очень мало....

Но критериито лучше самим машиностроителям предложить, что именно они хотят видеть, администрация то может и будет расскручивать, но а вдруг что-то не то, будут раскручивать, уж лучше сразу машиностроителям конкретизировать, и уже с готовой инициативой выходить на админов, а не с разбросанными данными.

#8 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:47

Но критериито лучше самим машиностроителям предложить, что именно они хотят видеть, администрация то может и будет расскручивать, но а вдруг что-то не то, будут раскручивать, уж лучше сразу машиностроителям конкретизировать, и уже с готовой инициативой выходить на админов, а не с разбросанными данными.

машиностроители и инженеры тут  хотят видеть возможность подработки за умеренную цену, администрация возможно свой процент за сделку и за привод заказчика...

моя инициатива такова, раскручивать сайт, зео оптимизация и тд и тп, если у кого есть ОАО оформленное закрепить его сюда, дальше действовать через него...подача рекламы сначала на первых парах бесплатной, может в каких журналах размещение банеров...когда будет какой то стартовый капитал на выходе тогда можно и думать над оптимизацией, а если щас напишу что надо заплатить за то за то, мне скажут что я аферист((

#9 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:50

Вот щас к примеру есть проект очистных  за кого поучаствовать? 

#10 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:06

работа в проге база мебельщик, требуется конструктор  :)

#11 vss

vss

Знаток

• 113 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:36

Что-то сомнения меня берут насчет целесообразности биржи профессионалов. В интернете сейчас полно кадровых агентств на все случаи жизни. Я понимаю, что биржа профессионалов это не кадровые агентства, но все же. Народ у нас еще не такой мобильный, как за границей.

Если исходить из того, что нужно решить вопрос подработки, то вспоминаются времена СССР.

Работал я тогда на одном из так называемых "почтовых ящиков". И существовал на заводе такой документ под названием "темник". В этот темник вписывались все производственные проблемы (темы), которые нужно было решить и за решение которых руководство завода готово заплатить. Темы были самые разные: конструкторские, технологические, производственные, складские и даже связанные непосредственно с обработкой на оборудовании. Любой работник мог взять полистать этот темник и подобрать что-то, для него подходящее. Причем темы касались не просто поработать за дополнительную плату, а именно предложить решение проблемы.

Может в этом направлении подумать. Но в любом случае, чтобы не придумывать (биржа, темник, фриланс и т.д.), требуется непосредственное участие того, кто будет за эту работу платить.

#12 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:45

Что-то сомнения меня берут насчет целесообразности биржи профессионалов. В интернете сейчас полно кадровых агентств на все случаи жизни. Я понимаю, что биржа профессионалов это не кадровые агентства, но все же. Народ у нас еще не такой мобильный, как за границей.

Если исходить из того, что нужно решить вопрос подработки, то вспоминаются времена СССР.

Работал я тогда на одном из так называемых "почтовых ящиков". И существовал на заводе такой документ под названием "темник". В этот темник вписывались все производственные проблемы (темы), которые нужно было решить и за решение которых руководство завода готово заплатить. Темы были самые разные: конструкторские, технологические, производственные, складские и даже связанные непосредственно с обработкой на оборудовании. Любой работник мог взять полистать этот темник и подобрать что-то, для него подходящее. Причем темы касались не просто поработать за дополнительную плату, а именно предложить решение проблемы.

Может в этом направлении подумать. Но в любом случае, чтобы не придумывать (биржа, темник, фриланс и т.д.), требуется непосредственное участие того, кто будет за эту работу платить.

ага, вверху два предложения, сведу с людьми за даром, никого не интересует вот это называется темник)) по моему тему смело можно закрывать, чтобы не лить воду...  :( здесь наверно применима пословица пока петух не клюнет)) но есть гораздо более прогматичная деньги надо зарабатывать всегда, а не когда они нужны...

#13 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:07

Вот щас к примеру есть проект очистных  за кого поучаствовать? 

что значит за кого? за себя самого может.

чтобы начать, нужно видеть хотя бы перспективу развития. Вот к пример этот форум, периодически появляются темы помогите с тем-то с тем-то. и что? а ничего, то зайдут скажут не так спросил, то еще какой бред напишут и ни слова по теме!!! 

Задумка ваши примерно ясна, но ту есть ряд нюансов. Если на заводе возникает проблема, то у завода на зарплате сидит куча народа которые эту проблему решают, и спрашивать и ставить задачу перед спецами в инете, а тем более им платить нет резона. 

Если это не завод а "гаражная организация", то как правило там элементарно нет финансово-денежной массы платить кому-то за решение. Ну или платит столько сколько захочет специалист.

А в теории, то да конечно очень все заманчиво...

#14 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:18

что значит за кого? за себя самого может.

чтобы начать, нужно видеть хотя бы перспективу развития. Вот к пример этот форум, периодически появляются темы помогите с тем-то с тем-то. и что? а ничего, то зайдут скажут не так спросил, то еще какой бред напишут и ни слова по теме!!! 

Задумка ваши примерно ясна, но ту есть ряд нюансов. Если на заводе возникает проблема, то у завода на зарплате сидит куча народа которые эту проблему решают, и спрашивать и ставить задачу перед спецами в инете, а тем более им платить нет резона. 

Если это не завод а "гаражная организация", то как правило там элементарно нет финансово-денежной массы платить кому-то за решение. Ну или платит столько сколько захочет специалист.

А в теории, то да конечно очень все заманчиво...

я бы разместил свой ответ, но там людей интересует человек занимающийся именно этой работой и получить работу ему будет гораздо проще)) там уже 4 ответа с предложениями и ценой, типа тендер идет...то что я подам заявку и проиграю потом сто процентов без примера работ в этой области...

это все не заманчиво - это реальность....

#15 MihaT

MihaT

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 237 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:26

может имеет сымсл более подробно описать предложения или в отдельные темы?

#16 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:44

может имеет сымсл более подробно описать предложения или в отдельные темы?

может и имеет не спорю, но банально не хватает времени, а когда оно есть тогда и нечего описывать))) все в кучу как говорится)) 

#17 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 00:07

Идя хорошая. На данный момент Фриланс-работа процентов на 90-связана с разработкой и раскруткой сайтов... Инженерный фриланс пока слабоват. Или я просто мест не знаю. Может кто подскажет?

#18 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 00:16

Идя хорошая. На данный момент Фриланс-работа процентов на 90-связана с разработкой и раскруткой сайтов... Инженерный фриланс пока слабоват. Или я просто мест не знаю. Может кто подскажет?

оченььььь слабоват, это обусловлено тем что в основном заказчика интересует в металле в конце, исключение тока стройка...как то так....но спрос есть, обозначенный что меньше платить, не надо место и тд и тп...да и вкалывают дома не так как на работе)

#19 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:12

Да потому что кидалово много, договариются обо одном, делают другое, потому как правило такое общение происходит в интернете, вы ж человека в глаза не видите.

#20 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:28

Да потому что кидалово много, договариются обо одном, делают другое, потому как правило такое общение происходит в интернете, вы ж человека в глаза не видите.

Канечно не без этого, но можно этого и избежать) необязательно отдавать все сразу, можно на согласование, а потом слать пдф в не очень хорошем  качестве что все готовы и ждете оплаты и готовы скинуть...короче проблема решаема вполне))

При вольном поиске куска хлеба себе, придется брать на себя ответственность в своей загрузке и оплате труда и многом другом, не многие люди способны на это, банально нести ответственность за себя и свои поступки и просто за свои слова)), на работе проще за тебя думают)) оклад же, накосячил - простили, а тут заказчика потерять можно, да и сроки тут другие))) 

Но мне кажется не поплавав в этом море добра и несправедливости, начать свое дело какое то, связанное разработкой документации оч тяжело((( если канечно есть такая цель))...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных