Перейти к содержимому

Фотография

Погрузка оборудования: как подобрать габариты деревянного ящика

Погрузка Вагон РЖД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 516 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:08

Это плохо в наше время все уметь. Вместо того, чтобы нанять человека все на тебя вешают(( По факту как сбежал, а другим словом это не назвать иначе дурка была бы, взяли друг за другом 3 человек и у каждого ставка была повыше даже моей. Проще конечно, когда к тебе обращаются с задачей заявить, а я это не знаю и делать не могу, отстают, но стоит разок сделать добре дело, а давайте сделаю, это вменяется тебе в обязанности, а потом хрен докажешь, что это не твои обязанности. Ладно бы я понимаю делаешь больше и разную работу тебе и зарплату платят, тк в том то и прикол, что зарплата прежняя и только при уходе берут людей несколько и жалеют вот у нас был тут хороший конструктор все делал, знаю реального конструктора, который с ума сошел в прямом смысле, точнее по моему у него была нормальная реакция, но по факту его забрали в больницу психическую.История была следующая был конструктор очень толковый, самообразовывался постоянно, в общем был профессионал очень хороший, и тут пришел на завод проект (а годы были уже капиталистические и директор же во всеуслышание заявил, что кто что сделает тот и заработает, и будете золотом скоро плеваться, так как проекты серьезные и большие) ну и пришел проект серьезный ну и конструктор взял и фактически сам его вытащил (порядка полумиллиона зелени), разработал полный комплект КД и прочую документацию включая паспорта и сопроводительную документацию, ну проект сдан был успешно заказчику, деньги предприятие получило (а оно уже давно не государственное, а ООО), ну и конструктор подходит такой к директору, счастливый

ну как сдали?

да сдали)),

деньги получили ?

Ну да 

А где моя часть, что обещали 10%?

Ты что, ты же конструктор мы тебе ставку платим, у тебя место оборудованное компьютером, ты в тепле сидишь, а не в цеху мерзнешь, все я занят, давай иди работай

Ну и после такой несправедливости у конструктора малость, что то двинулось в голове схватил нож и начал гоняться за директором, вызвали охрану его скрутили и в дурку, директор целый только напуганный был, а жаль, барыг к сожалению словами сложно переубедить.

Директор из банды эффективных менеджеров))

#22 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 040 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:19

Это плохо в наше время все уметь. Вместо того, чтобы нанять человека все на тебя вешают(( По факту как сбежал, а другим словом это не назвать иначе дурка была бы, взяли друг за другом 3 человек и у каждого ставка была повыше даже моей. Проще конечно, когда к тебе обращаются с задачей заявить, а я это не знаю и делать не могу, отстают, но стоит разок сделать добре дело, а давайте сделаю, это вменяется тебе в обязанности, а потом хрен докажешь, что это не твои обязанности. Ладно бы я понимаю делаешь больше и разную работу тебе и зарплату платят, тк в том то и прикол, что зарплата прежняя и только при уходе берут людей несколько и жалеют вот у нас был тут хороший конструктор все делал, знаю реального конструктора, который с ума сошел в прямом смысле, точнее по моему у него была нормальная реакция, но по факту его забрали в больницу психическую.История была следующая был конструктор очень толковый, самообразовывался постоянно, в общем был профессионал очень хороший, и тут пришел на завод проект (а годы были уже капиталистические и директор же во всеуслышание заявил, что кто что сделает тот и заработает, и будете золотом скоро плеваться, так как проекты серьезные и большие) ну и пришел проект серьезный ну и конструктор взял и фактически сам его вытащил (порядка полумиллиона зелени), разработал полный комплект КД и прочую документацию включая паспорта и сопроводительную документацию, ну проект сдан был успешно заказчику, деньги предприятие получило (а оно уже давно не государственное, а ООО), ну и конструктор подходит такой к директору, счастливый

ну как сдали?

да сдали)),

деньги получили ?

Ну да 

А где моя часть, что обещали 10%?

Ты что, ты же конструктор мы тебе ставку платим, у тебя место оборудованное компьютером, ты в тепле сидишь, а не в цеху мерзнешь, все я занят, давай иди работай

Ну и после такой несправедливости у конструктора малость, что то двинулось в голове схватил нож и начал гоняться за директором, вызвали охрану его скрутили и в дурку, директор целый только напуганный был, а жаль, барыг к сожалению словами сложно переубедить.

Да так и есть как написали я уходил также взяли и оклад выше сделали, взяли типа на другом месте гл конструктором работал, оказался шланг убрали взяли другого, опять выше оклад и опять не прет, а там реально объемы были зашибенные, колонны 35 метров длиной на транспортерах, свыше 100т грузы на все НТУ согласование везде, не считая простых и разборных вещей тип Ваших на авто, бюро было 12 человек еле выгребал иногда просил помощи у конструкторов но сам все координировал. Потом звали назад уже недавно 5-й раз звонили, но ща жизнь кинула в другой регион да и не хочу теперь уже, но что хочу сказать есть работа это хорошо))) проблемы всегда были и будут особенно в отгрузке, тут последняя инстанция перед получением денег)) стрессоустойчивость надо колосальную иметь а крутится, сам последнее время шугался сотового потому и ушел))) думаю да пошли они такие объемы прешь, а кинут кость премии 5 тыщ к окладу, одно НТУ нормальное полтос стоит))))

У нас структура была следущая, маркетинг кидает предварительный, на предприятии стоит прога которая работает по сети не помню в чем написана, каждое подразделение в лице нача имеет доступ к ней, идет предварительный)) каждое бюро смотрит свои замечания по заказам и слабые места и пишет в нем, также в нем учитываются все трудозатраты по металлу и нестандартке которая требуется для изготовления, если например идет колонна длинномер или авто или жд, я пишу что надо будет НТУ срок такой то, металл мне нужен для отгрузки такой то примерно, навскидку число машин или платформ... Вот эт реальная схема которая работала каждый занят своим делом и спец в своей области...Из минусов одно за некоторых начей никто не мог ответить если они в командировке, маршрут повисал, но тогда вышестоящие вмешивались и решали все...

Были заказы когда все собирались: нач логистики, я, нач конструкторского и сидели разбирали по частям чтобы не прогареть на транспорте и разрешениях...

Скажу одно если прут такие заказы, то надо отдельно бюро, тогда попрет объем, а если все на каждого вешать, то просто захлебнешься и даже экономического выхлопа директору не будет, или отдел инжиниринга размещать как то на стороне у спецов...При мне генеральный за 7 лет увеличил объемы производства в четыре раза, поднял зп не хило, закупил станки импортные, но щас устал отошел от дел немного и все опять скатилось((( эт к тому что не даже директором дано не каждому и не так все просто)) вот так как то))

• ingenerkons это нравится

#23 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:19

Такая еще заметка по поводу НТУ, ну не хотят менеджеры понимать, что нужны сроки на разработку и согласование технических условий. Реальный случай был срочный заказ и нужно было срочно отправлять оборудование, ко мне спросили сколько времени я ж им рассказал реальные сроки (ревизор при чем то же принимал один день в неделю, остальные дни он на маршруте был), ну мне ж такой менеджер при директоре да я вот съездию и за коньяк договорюсь, что ты мне тут рассказываешь, в общем уговорил директора, зря он это сделал)) Поехал такой туда ж, ну у него коньяк взяли, сказали спасибо и спрашивают, а где ж НТУ, в общем максимум, что он добился еще и за взятку(причем крупную) это чтобы ревизор на день раньше принял НТУ (так как не первый раз делал НТУ и общался с ревизором он проверял, но уже кое какое доверие ко мне было). Вот странный народ мне никто ничего не предложил, а врезультате все равно ко мне прибежали, а то, что сразу сказал не поверили, типа молодой еще ничего не знает)

С уважением Владимир.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных