Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

рабочие - это динозавры нашего времени

машинист слесарь производство промышленность завод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • ?мя:Дмитрий
    • Сфера деятельности:?нформационные технологии
  • 1 782 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 03:40

считаю, что нужно если делаешь, то делать, чтобы потом не стыдно было. а делать чтобы еще раз пришли, когда отвалилось.. ну не знаю.. на счет не булькает, надо изначально называть адекватную и соизмеримую оплату, а если изначально постеснялись не назвали, потом про бульканье не стоит.... Так имена и делаются, делаешь качественно и хорошо, и тебя рекомендуют. Надо вернуть рекомендации, характеристики :)

Я с Вами абсолютно согласен, делать надо, чтобы потом стыдно не было и не желательно "обманывать" заказчика, закрывая глаза на его будущие проблемы. Однако при прямой конкуренции, когда конкурент закладывает работы по минимуму, то и самому приходится держаться этого минимума и вот в начале очень сложно кого либо в чем либо убедить. Конечно надо работать с заказчиком потом в процессе выполнения задания, предлагая доработки за доплату, но сколько тут можно добавить 10-20%...

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#22 vss

vss

Знаток

• ?мя:Сопкин В.С.
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:47

По слухам, у некоторых зарубежных фирм еще несколько лет назад появились должности "параметризаторов". ?х основная функция - обеспечение гарантированной нормальной работы устройства (авто, смартфон, ПК и т.д.) в гарантийной период и создание проблем для потребителя после окончания гарантии. После гарантии у потребителя должны возникать проблемы с эксплуатацией купленного товара - сбои, ремонты, утрата товарного вида и т.п. Смысл в том, чтобы заставить потребителя после гарантии существенно тратиться на ремонт и понуждать его к покупке более совершенного товара.

Может врут?

#23 ingener71

ingener71

Знаток

• ?мя:Павлов Александр
    • Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:58

думаю что не врут. Определенно так оно и есть. как только истекает гарантия, тут же сваливается куча проблем... Так что думаю существуют себе такие должности. Однако, делается это для создания общества потребления. У нас сегодня и так одно хочу-хочу-хочу... а спросишь зачем тебе столько, думают... сильно думают ответить могут не все и не сразу. 

#24 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 782 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:27

По слухам, у некоторых зарубежных фирм еще несколько лет назад появились должности "параметризаторов". ?х основная функция - обеспечение гарантированной нормальной работы устройства (авто, смартфон, ПК и т.д.) в гарантийной период и создание проблем для потребителя после окончания гарантии...Может врут?

думаю что не врут. Определенно так оно и есть. как только истекает гарантия, тут же сваливается куча проблем... Так что думаю существуют себе такие должности. Однако, делается это для создания общества потребления.

Раньше, без производительных компьютеров, было сложно рассчитать срок службы изделия, поэтому это делалось в основном для космических кораблей да для самолетов, сейчас на, мой взгляд, это делается уже для сложных дорогих изделий бытового потребления, типа автомобилей. Что же касается электронных товаров (компьютеры, планшеты, смартфоны...), это можно чуть ли не в биосе прошить, или при перепрошивке "подправить". ? еще печальный факт, у нас сейчас без процессоров или на худой конец без контроллеров, бытовой техники не бывает. :)

• -limon- это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#25 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • ?мя:?горь Лимонов
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:56

По слухам, у некоторых зарубежных фирм еще несколько лет назад появились должности "параметризаторов". ?х основная функция - обеспечение гарантированной нормальной работы устройства (авто, смартфон, ПК и т.д.) в гарантийной период и создание проблем для потребителя после окончания гарантии. После гарантии у потребителя должны возникать проблемы с эксплуатацией купленного товара - сбои, ремонты, утрата товарного вида и т.п. Смысл в том, чтобы заставить потребителя после гарантии существенно тратиться на ремонт и понуждать его к покупке более совершенного товара.

Может врут?

Я считаю, как и вышесказано, что не врут. Все это конечно негласно, но делается, ведь любому производителю, особенно электротехники, сборщику автомобилей, чтобы клиент возвращался, платил и платил. Особенно в этом приуспели западные компании. Вон у Эпл, сама техника недешевая, так в случае ремонта надо нести к ним в официальные офисы и ремонтировать, а ремонт у них стоит столько же, что сам гаджет. Вот и делайте выводы.

#26 prohor

prohor

Знаток

• ?мя:Прохоров Никита
    • Сфера деятельности:Административная работа
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:00

это рыночная экономика, ее главный принцип - все, что произвели - нужно продать. соответственно, перестанут покупать, остановится производство. все взаимосвязано.

• -limon- это нравится

#27 Сергей Карев

Сергей Карев

Новичок

• ?мя:Сергей
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:01

Несколько лет ищу работу. Могу многое и руками и головой. За всё подряд не берусь, как сейчас многие делают поначитавшись интернета или сходив на пару курсов. Так в одном месте мне прямо так и сказали: " У Вас слишком большой для нас опыт". 

А на прошлом месте тоже не обращали внимания на знания/существование ГОСТов, более рассчитывая на связи и пожелания посредников (в частности при получении сертификатов).

Уже даже новые руководители не представляют себе структуру работоспособного предприятия. Несмотря на обилие экономистов, выбрасывают миллионы на ветер, не разрабатывая элементарного бизнес-плана. Не умеют, не кому.

• Dimon012 это нравится

#28 Сергей Карев

Сергей Карев

Новичок

• 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:05

Может врут?

? без слухов ясно. Сравните сколько раньше работал телефон на одной заряд, сколько теперь. Сколько км пробегал старый авто и сколько сейчас по гарантии.

Раньше посмеивались над японцами, которые рассчитывали рессурс деталей авто так, чтобы всё рушилось одновременно. Без ремонта на свалку. А теперь?

#29 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 782 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 05:55

...Так в одном месте мне прямо так и сказали: " У Вас слишком большой для нас опыт". 

А на прошлом месте тоже не обращали внимания на знания/существование ГОСТов, более рассчитывая на связи и пожелания посредников (в частности при получении сертификатов).

Уже даже новые руководители не представляют себе структуру работоспособного предприятия. Несмотря на обилие экономистов, выбрасывают миллионы на ветер, не разрабатывая элементарного бизнес-плана. Не умеют, не кому.

Это одна из вопиющих проблем нашей промышленности, экономики и сельского хозяйства, нет профессионалов и они не нужны и даже более того вредны!

Мы строили эту экономику около 20 лет и пришли к совершенно плачевным результатам. О чем говорит современное падение курса рубля? О том, что все что мы создали за 20 лет ничего не стоит, потому что, как только упала цена нефти, тут же ее путь повторил рубль, т.е. кроме нефти и газа у нас ничего стоящего и весомого нет, как это не печально  :(

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#30 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:19

Несколько лет ищу работу. Могу многое и руками и головой. За всё подряд не берусь, как сейчас многие делают поначитавшись интернета или сходив на пару курсов. Так в одном месте мне прямо так и сказали: " У Вас слишком большой для нас опыт".

Хотел бы я посмотреть на такого работодателя, первый раз такое слышу.

#31 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:23

Мы строили эту экономику около 20 лет и пришли к совершенно плачевным результатам. О чем говорит современное падение курса рубля? О том, что все что мы создали за 20 лет ничего не стоит, потому что, как только упала цена нефти, тут же ее путь повторил рубль, т.е. кроме нефти и газа у нас ничего стоящего и весомого нет, как это не печально  :(

? что плохого из-за высокого доллара и снижения цены на нефть, плохо это только тому, кто за границу едит отдыхать, так как путевки подорожали, а экономике нормально, нам за поставленную нефть платать в два раза больше денег (из-за высокого доллара), поэтому проблем не вижу для наполнения бюджета страны. ? еще хочу сказать, как раз горе тем странам, где нефти и газа нет, так в глобальном смысле они потеряли себя и зависят от поставщиков сырья. На одних помидорах и станках далеко не уедишь, когда зимой холодно.

#32 Mykola

Mykola

Знаток

• ?мя:NNB
    • Сфера деятельности:Производство
  • 906 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:41

Хотел бы я посмотреть на такого работодателя, первый раз такое слышу.

Можете и во второй раз такое услышать... ;)  Проходил собеседование в одной из шведских фирм, так менеджер, просмотрев CV, сказал буквально: "Вы для нас слишком хороши". Дело в том, что хорошему специалисту нужно соответственно платить - он знает себе цену. 

• MihaT это нравится

#33 Mykola

Mykola

Знаток

• 906 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:51

Смысл в том, чтобы заставить потребителя после гарантии существенно тратиться на ремонт и понуждать его к покупке более совершенного товара.

Может врут?

Просто осуществляется в жизнь мечта производителя в обществе потребления, описанная в одном фантастическом рассказе (запамятовал), когда нужно было успеть добежать до ближайшего магазина, чтобы купить одежду - она разваливалась и носитель оставался в ниглеже в точно отведенное для нее время.

К слову: моя фотокамера "Олимпус" вышла из строя на второй день после окончания гарантии... :)

• MihaT это нравится

#34 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:35

Можете и во второй раз такое услышать... ;)  Проходил собеседование в одной из шведских фирм, так менеджер, просмотрев CV, сказал буквально: "Вы для нас слишком хороши". Дело в том, что хорошему специалисту нужно соответственно платить - он знает себе цену. 

?нтересно, вы там остались работать? ?ли попросили соответствующую зарплату?

#35 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:37

Просто осуществляется в жизнь мечта производителя в обществе потребления, описанная в одном фантастическом рассказе (запамятовал), когда нужно было успеть добежать до ближайшего магазина, чтобы купить одежду - она разваливалась и носитель оставался в ниглеже в точно отведенное для нее время.

К слову: моя фотокамера "Олимпус" вышла из строя на второй день после окончания гарантии... :)

А мой телефон Самсунг (это не реклама) работает уже который год, хотя гарантия кончилась года 4 назад, и все пашет и пашет. Уже и сменить хочу, а он "зараза" не ломается. :D

#36 Mykola

Mykola

Знаток

• 906 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:06

?нтересно, вы там остались работать? ?ли попросили соответствующую зарплату?

Это была ключевая фраза причины отказа... :)

#37 burovik

burovik

Знаток

• ?мя:Соломин Виктор
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:01

Согласен, в стране одни торгаши, но сейчас они предприниматели, бизнесмены, а по сути спекулянты! никто ничего не производит. ? страна у нас к великому сожалению, тоже торгаш.... Экономика страны основана на продажах нефти, газа, леса и т.п.

#38 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:18

Согласен, в стране одни торгаши, но сейчас они предприниматели, бизнесмены, а по сути спекулянты! никто ничего не производит. ? страна у нас к великому сожалению, тоже торгаш.... Экономика страны основана на продажах нефти, газа, леса и т.п.

Позвольте уточнить, а другие страны ничего не продают? Они не торгаши?

#39 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:18

Это была ключевая фраза причины отказа... :)

Вашего отказа или отказа работодателя?

#40 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 774 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:49

Есть все-таки надежда на старый добрый ВПК. Там есть еще профессионалы своего дела. Но это все остатки, осколки прошлого, люди Союза. К сожалению все они стареют, а с ними уходят опыт, трудовая дисциплина и профессионализм. Мне приходилось работать в таком коллективе-приобрел бесценный опыт.

Темы с аналогичным тегами машинист, слесарь, производство, промышленность, завод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных