Перейти к содержимому

Фотография

11.2014 - Конкурс: "Поделюсь опытом"

машиностроение производство машина завод технологическая задача промышленность станок

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • Администратор
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:43

Конкурс проводится с 10 ноября 2014 г. по 10 декабря 2014 г.

В конкурсе могут принимать участие только зарегистрированные участники Форума Машиностроителей на сайте «и-Маш».

Каждый день на производстве происходят интересные события, решаются производственные задачи. И хочется поделится, кому-то рассказать. Предлагаем специалистам поделится опытом решения различных  производственных и технических задач.

Работа должна быть предоставлена в виде текста или отдельного файла, прикрепленного к сообщению в теме «Конкурс». Графические файлы (схемы, рисунки, фото) должны быть прикреплены к основному тексту.

Работы будут размещаться на Форуме машиностроителей в теме «Конкурса».

Победитель определяется путем голосования пользователей Форума - нажатием кнопки «Нравится». Победитель получит набор инструментов.

Интернет-голосование начинается с момента публикации первой работы и заканчивается голосование 25 декабря  2014 года в 23:59:59 (время московское).

Подробнее с Условиями конкурса можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Будем ждать ваши работы.

Прикрепленный файл  Условия-конкурса.doc   60,5К   42 скачиваний

#2 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:05

ооо... зашел убить пару минут и почитать, а тут пока ничего нет.... видимо нас ждет "война и мир"...

#3 vladbarch

vladbarch

Знаток

• Организация:в прошлом, НПО Энергомаш
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 409 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 04:15

Решил поделиться опытом как мне удалось "выскользнуть" из технологической проблемы и выполнить заказ. Вся "хитрость" была в вакуумном приспособлении. Смотрите приложение.

Прикрепленный файл  Vladbarch_1.rar   192,74К   59 скачиваний

• Svetlana R., drozdov68, Ярослаff и еще 1 это нравится

#4 vladbarch

vladbarch

Знаток

• Организация:в прошлом, НПО Энергомаш
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 409 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:31

Добрый день, господа! Хотел я немного дать возможность "пошевелить" мозгами задав задачку в сообщении от 04 ноя 2014 Притирка сферической поверхности

От vladbarch.(Добрый день, господа коллеги! Что-то скушно стало на форуме по нашему направлению. Позволю себе немного разшевелить компанию. В свое время пришел заказ на фланцы. Механическая обработка ее вызывала ни каких трудностей, но сфера-на ней мы споткнулись.Шероховатость 0.63 отклонение от сферичности не более0.03мм. Притирал токарь на притире закрепленном в патроне а деталь в руках. Тяжелая работа и мало производительная. Сроки мы не выдержали бы. Время и денег на поиски спец оборудования не было. Надо или отказываться от заказа или решать быстро в цехе. Механизацию притирки нашли в цехе. Что бы вы посоветовали??? ) Смотрю тишина! Так ответ который я нашел в свое время сообщу как конкурсное предложение. Читайте приложение.

Прикрепленные файлы

• Alexander B., Svetlana R., drozdov68 и 8 другим это нравится

#5 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Администратор
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:02

Уважаемые форумчане!

Напоминаем, что сроки конкурса ограничены!

Присылать материал можно до 10 декабря 2014 года.

Торопитесь!!

#6 kvw

kvw

Знаток

• ГородЕкатеринбург
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:11

Добрый день всем!  Поделюсь опытом решения проблемы.

Однажды я, как конструктор, выполняя служебное задание, участвовал в разработке специального приводного устройства. Задача состояла в подводе вращения к инструментальной головке, способной поворачиваться на угол свыше 45 градусов.   Что-то вроде шарнирной муфты, но с существенно большим углом. Близким к прямому.  Хотелось сделать все как можно проще.  Но тогда это не получилось. Устройство вышло сложное, громоздкое и не обеспечивало синхронность вращения. Мы с коллегами пошли по пути последовательног соединения нескольких шарнирных муфт. В результате разработка была отклонена техническим советом.

Но, эта неразрешенная задача многие годы не выходила из головы. И однажды, практически случайно, я нашел ее решение!  Оно оказалось на редкость простым и универсальным.  С первой попытки на устройство был получен российский патент 2418211.  И сейчас я ищу заинтересованных людей и предприятия, готовые заниматься внедрением перспективной идеи.

Буду рад, если кто-то оценит и приложит услия для рекламы и внедрения. Идея универсальна, широко применима

в технике и имеет достаточно большой коммерческий потенциал!   Помогите продвинуть, можем вместе заработать!

( Прошу прощения за неизбежную в данном случае рекламу).    Техническое описание в приложении.

Прикрепленные файлы

#7 bezrodnov.vova

bezrodnov.vova

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:17

Конкурс "Поделись опытом"

Предлагаю на конкурс мой опыт управления сменой, используя утренние пятиминутки перед началом смены. Я был молодым мастером, в мой смене трудилось 25 человек. Это бала смена участка изготовления режущего инструмента в инструментальном цехе Уралмаша. Считаю, что статья будет полезна как молодым мастерам, так и более опытным работникам производства.

Формат .txt к сожалению не позволяет направить статью отформатированную для чтения и с иллюстрациями, смотри формат .pdf

Прикрепленные файлы

• bezrodnov.vova, MihaT, Ярослаff и еще 1 это нравится

#8 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Администратор
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 13:49

Как и было объявлено 10 декабря 2014 года завершен прием материалов на конкурс.

Однако голосование еще продолжается! Голосуйте за понравившийся материал!

#9 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Администратор
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:57

Уважаемые участники Форума!

Конкурс "Поделюсь опытом" завершен.

Объявляем победителя конкурса: им стал пользователь Форума под ником vladbarch

Победителя просим связаться с редакцией по e-mail: news@i-mash.ru или по телефону: (4872) 71-00-63.

Темы с аналогичным тегами машиностроение производство, машина, завод, технологическая задача, промышленность, станок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных