Перейти к содержимому

Фотография

Гарантии работоспособности машины для подрядчика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lyxey

lyxey

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:15

Интересует такой вопрос. Я подрядчик, мне сдают полный проект на машину, с самой машиной, которую я сдаю заказчику и ростехнадзору.

Какие гарантии для меня, что машина будет работать и я ее сдам заказичику без проблем?

Есть так называемый документ "расчеты", обозначаемый в КД как "РР". Если я его получаю с соответствующими подписями расчетчиков, разработчиков, я снимаю с себя ответственность перед заказчиком за машину?

#2 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 034 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:02

Интересует такой вопрос. Я подрядчик, мне сдают полный проект на машину, с самой машиной, которую я сдаю заказчику и ростехнадзору.

Какие гарантии для меня, что машина будет работать и я ее сдам заказичику без проблем?

Есть так называемый документ "расчеты", обозначаемый в КД как "РР". Если я его получаю с соответствующими подписями расчетчиков, разработчиков, я снимаю с себя ответственность перед заказчиком за машину?

Ну во первых: что за машина которую нужно сдать заказчику и ростехнадзору.
Во вторых: что у тебя за подряд? ты машину изготавливаешь?
Подозреваю (раз зашел разговор о ростехнадзоре) машина представляет какую-то опасность, тогда советую почитать ныне действующий технический регламент таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" и если дело касается РТН, то вполне возможно выпущены правила этого самого РТН, ну например как на краны ныне действующие "ФНП по подъемным сооружениям", ну а потом можно и вопросы задавать.

ЗЫЖ Ну блин тебе на каждом форуме в отдельность отвечать прикажешь :(

#3 lyxey

lyxey

Участник Форума

• 15 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:09

ЗЫЖ Ну блин тебе на каждом форуме в отдельность отвечать прикажешь :(

:D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных