Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором автомобиля

автомобили Opel Astra и Skoda Octavia

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ярослаff

Ярослаff

Знаток

• Сфера деятельности:Финансы и экономика
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:51

Как писал ранее на форуме, выбираю автомобиль. Остановил свой выбор на двух моделях Opel Astra и Skoda Octavia. Хотел бы узнать ряд мнений тех, кто уже эксплуатирует данные модели. Читал, что у "Опель" жесткая подвеска, плохой обзор из-за широких стоек, а также проблемы с датчиком педали тормоза. Действительно ли есть такие недостатки? У "Шкоды" - нет обогрева лобового стекла, не удобные передние сиденья и проблемы с тормозами. Так ли это? Заранее спасибо.

#2 bauman

bauman

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:39

оба немецких, если выбирать выбрал бы Opel

#3 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 406 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:57

А Вы не пробовали спрашивать на форумах с автомобильной тематикой? Потому что специалисты авто транспорта тут вроде не представлены...

#4 Ярослаff

Ярослаff

Знаток

• 141 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:58

А Вы не пробовали спрашивать на форумах с автомобильной тематикой? Потому что специалисты авто транспорта тут вроде не представлены...

Спрашивал на нескольких ресурсах, но думал раз уж ресурс этот о машиностроении, а автомобили - это машиностроение тоже, то тут люди разбираются. Да и тем более у всех сейчас есть автомобили, модели, про которые я интересуюсь, очень распространены, наверное есть у многих. Ну тогда значит поинтересуюсь в другом места.

#5 MihaT

MihaT

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:22

А почему именно Astra? У опеля есть и другие неплохие модели - Adam, Mocca или Corsa? Мне "корса" очень даже нравитсчя

#6 burovik

burovik

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:28

отличный вопрос, автомобили Skoda гораздо качественнее, чем тот VW говорю о российской сборке. можно рассмотреть Skoda Fabia, хороший автомобиль.

#7 Ярослаff

Ярослаff

Знаток

• 141 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:20

MihaT, согласен, что "Корса" тоже очень симпатичный автомобиль, но как-то больше склоняюсь к "Астре", в целом нравится вся линейка "Опель". Думаю другие модели будут дороже, поэтому возможно даже подержанную возьму, с небольшм пробегом. burovik, "Шкоду" выбирал по принципу для семьи, но в последнее время склоняюсь к автомобилю лично для себя. То. что российской сборки "Шкоды" более качественные тоже слышал. Но "Опель" наверное пересилит. Спасибо за ответы!

#8 Break-BoY

Break-BoY

Знаток

• 377 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:22

У нас Опель омега Б, очень нравится ходовая часть, мягкая. Двигатель у опелей в основном Ecotec - чуть сложновато в обслуживании, но экономичны. Посоветовал бы выбрать из серии Адама Опеля.

• Ярослаff это нравится

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#9 Ярослаff

Ярослаff

Знаток

• 141 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:45

Break-BoY, спасибо, присматриваюсь и к этой модели тоже. Экономичный двигатель для меня очень важен, так как бензин дорожает, а зарплаты не поднимаются, увы.

#10 ochevidets

ochevidets

Новичок

• ГородМосква
    • Организация:ИНКОМ-Недвижимость
    • Сфера деятельности:Не имею отношения к машиностроению
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:12

Опель и Форд за машины не считаю по ряду причин (субъективных).

Шкода - да, немец. Довольно неплохой с разумными ценами на зап./части, хотя и довольно скучный. С другой стороны, а почему не японец? Экономичность на пять, да и зап. части тоже. Ежели без выпендрежа - простите за мой французский - то посмотрел бы короллу в предыдущем кузове.

ЗЫ товарищ взял хундай xg - доволен.

#11 Иванович

Иванович

Новичок

• ГородПавловск, Воронежской
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:15

выбираю автомобиль.

Рено логан.

Темы с аналогичным тегами автомобили, Opel Astra и Skoda Octavia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0