Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автоматизация и роботизация ....

станки завод производство предприятие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:04

всё чаще и масштабнее проводятся внедрения всяких там систем автоматизаций и роботехники. я понимаю прогресс... ну тут прикинул и честно не увидел сверхприбылей, допустим поставили станок-автомат он заменил 10 рабочих. прогресс? однозначно. занятость минус 9, т.к. устроен только один... экономия для предприятия с первого взгляда конечно. Но. станок супер и работает за ним не дядя Вася, значит зп у него не как у дяди Васи, станок дорогой и требовательный к материалам, делает качественно и быстро детальки, но если что-то в нем замкнет.., то нужен будет спец по станку (стоит не мало), нужны запчасти к станку (с учетом его навороченности стоят также не мало), не стоит забывать ежедневное обслуживание. в общем путаница сплошная.

прогресс необходим, но тем девятерым уволенным надо будет искать себя снова, и вот у нас уже соцнапряженность ( 

#2 prohor

prohor

Знаток

• Сфера деятельности:Административная работа
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:33

я тоже против роботов, реально безработица растет из-за них. Хотя с другой стороны, что этих дядей Васей плодить - пусть повышают квалификацию.

#3 Александр Кириков

Александр Кириков

Знаток

• Городмосква
    • Сфера деятельности:Образование и наука
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:47

При проведении механизации и автоматизации производственных процессов предусматривается:

1. Повысить производительность оборудования  и получить максимальную прибыль  при производстве и  снижении времени самоокупаемости оборудования (пример: завертывание гаек закрепления рельсового пути при помощи ручного ключа или машиной -гайковертом, у корой производительность в сотни раз выше).

2. Повысить качество изделия или, вообще, изделие может быть обработано только на специальном оборудовании.

3. При ограничении рабочего персонала увеличение выпуска оборудования можно достич только за счет применения самой современной техники( пример: в настоящее время выпуск современного вооружения невозможен без поставки современных металлорежущих станков

и операторов для их обслуживания, это надо делать или мы вернемся в каменный век.

Я могу заняться перевооружением вашего станочного парка.

#4 Grinii

Grinii

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 02:00

Лично я обеими руками за автоматизацию вычислений в бухгалтерии, логистике и экономике предприятий. Пусть на меня не обижаются бухгалтера, но они должны знать, что примерно через 15 лет такой профессии уже существовать не будет. Как по мне, автоматизация добралась и до сегмента нашего досуга. Сейчас разработаны вот такие https://www.lazy-z.c...isel-online.php бесплатные генераторы случайных чисел для онлайн лотерей. Это что, для особо ленивых? :)       

#5 Esin

Esin

Новичок

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 19:02

Ну как сказать. Многие функции до сих пор люди выполняют и будут выполнять.

#6 Инженеров

Инженеров

Новичок

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 21:21

Это верно подмечено. Многие процессы, которые делают люди, можно бы заменить роботами и автоматизированными процессами, но этого не происходит. Даже вон капчу люди вводят вручную и зарабатывают на этом, хотя как мне кажется этот процесс вполне можно автоматизировать. Так что я думаю, что у нас еще долго будет использоваться ручной труд людей. Хотя может быть это и к лучшему. Людям зато всегда работа найдется.

#7 Stankomacher

Stankomacher

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 11:04

Об автоматизации с улыбкой.

Нет предела совершенству!

Темы с аналогичным тегами станки, завод, производство, предприятие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных