Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отечественный автопром: за и против

Жигули иномарка автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: Отечественный автопром: за и против (11 пользователей проголосовало)

отечественный автопром: за или против

1. однозначно "за" (4 голосов [36.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.36%

2. хотелось бы быть "за," но не хватает мотивации (5 голосов [45.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.45%

3. это вёдра с болтами (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MihaT

MihaT

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 237 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 13:49

Хочется узнать отношение к отчественным автомобилям. Слышал разные мнения: кто-то даже слышать об иномарке не хочет, аргумент - дешевое обслуживание (типа цены на запчасти к нашим ни в какое сравнение не идут с импортными). А кто наоборот, с девизом "Кто катался на иномарке то больше не сядет за руль Жигулей" хает наш автопром. Кому верить-то?

#2 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 13:57

я считаю отечестенному автопрому быть, ну пусть развивается, это ж лучше чем закрыть заводы и всех на улицу. хватит уже хаить отчественный автопром, иномарки сейчас тоже не фонтан пошли, постоянно отзывают, поэтому пусть кто хочет Ладу покупает, а кто хочет Пежо какое. должен быть выбор. хотя я бы однозначно купил бы Уаз Патриот, люблю такие машины

• plot это нравится

#3 vavava

vavava

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:12

В отечественном автомобиле нужно много чего доработать ... например шумоизоляция !!! Улучшить качество пластика... он слишком жесткий и скрипучий..... 

• plot это нравится

#4 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 17:02

Где то в 2005 г. автоваз заказал соц. исследование стоимостью несколько миллионов рублей и выяснил, что женщины не хотят покупать автоваз, т.к. на нем нет автоматической коробки передачь. При такой "эффективной" работе не мудрено, что на проектирование, производство и доводку авто средств уже нет.

Мы можем делать военную и космическую технику, но легковые автомобили ну ни как, не идут, может и не надо мучиться, либо они должны стоить как у европейцев, там автоваз почему-то держит цены гораздо ниже аналогов.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#5 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 17:11

я считаю отечестенному автопрому быть, ну пусть развивается, это ж лучше чем закрыть заводы и всех на улицу. хватит уже хаить отчественный автопром, иномарки сейчас тоже не фонтан пошли, постоянно отзывают, поэтому пусть кто хочет Ладу покупает, а кто хочет Пежо какое. должен быть выбор. хотя я бы однозначно купил бы Уаз Патриот, люблю такие машины

Да пускай развивается, только пускай без государственных вложений, т.е. мои налоги без моего ведома уже сколько десятилетий уходят Автовазу, "А воз(автовоз) и ныне там!".

Да если взять все мои налоги, которые пошли на Автоваз, с учетом процентов и инфляции, мне должны подарить авто с конвеера, я его оплатил.

Российский автопром можно покупать, если есть руки, инструмент и время для постоянного, привентивного ремонта, либо хорошо знакомый автослесарь. Купите УАЗ Патриот и Вы будете знать в нем все до последней гаечки.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#6 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 035 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 09:43

Нужен ли российский автопром? Естественно нужен, уже сам по себе вопрос напоминает мне девяностые годы. когда говорили: "нужно ли нам машиностроение?", только после 20 лет, после санкций оказалось что свое машиностроение нужно. Хочу вам также напомнить господа, автопром это не только легковушка автоваза, это еще и камазы, эти и серии военных машин, и тягачи для ракет.

Какова его отдача? Отдача простите такая же как и все машиностроение, наивно думать что если уровень машиностроения понизился, на автовазе этот уровень стал выше, правда сейчас делается отбор молодежи на разных "симпозиумах", типа "инженеры будущего" и тому подобное, но нельзя забывать это не подготовка инженеров, это отбор ужу существующих хотя и молодых инженеров, уже только одно это показывает, что обычный инженер подготовлен весьма не качественно, что приходится отбирать лучших из общего уровня, чтобы хотя бы  что то иметь приличное, в отдельных отраслях, а остальные идут лесом :(.

• plot это нравится

#7 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 12:40

Да пускай развивается, только пускай без государственных вложений, т.е. мои налоги без моего ведома уже сколько десятилетий уходят Автовазу, "А воз(автовоз) и ныне там!".

Да если взять все мои налоги, которые пошли на Автоваз, с учетом процентов и инфляции, мне должны подарить авто с конвеера, я его оплатил.

Российский автопром можно покупать, если есть руки, инструмент и время для постоянного, привентивного ремонта, либо хорошо знакомый автослесарь. Купите УАЗ Патриот и Вы будете знать в нем все до последней гаечки.

вот меня всегда удивляют такие комментарии, вы государству все, а оно (какое нехорошое) вам ничего, прям на одних ваших налогах Автоваз и живет, люди почему-то думают, что они как пчелы работают, а государство все у них забирает. и армия тоже. ну тогда вам в анархии жить, там как хочется так и делается. нормальные автомобили Автоваз собирает, уж не чета эттим матизам и киа страшным. и согласен с комментатором выше, что как автопром так сразу Автоваз. полно других заводов. а закроется автоваз, все будут орать, что вот людей выгнали и машины никто больше не собирает.

• plot это нравится

#8 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:41

на наши или не наши налоги, но справедливости ради можно сказать, что автоваз не конкурентоспособен, иномарки его обставляют... если ходовая хорошая (4х4), то дизайн.... лучше промолчать, если дизайн туда-сюда, то всё остальное хоть стреляйся.. 

камаз конкурентоспособен только если он как рабочая лошадь должна тягать и тягать, если на дальняк в качестве дальнобойной машины, то выбор в пользу камаза сделает только мазохист или аскет. камаз сделан для работы, а вот ман, скания это для водителя ибо он проводит много времени в ней и должен быть доволен... 

так вот при свободном плавании без поддержки государства не выдержит ни одни российский автозавод конкуренции. и потом по поводу автоваза можно расслабится, он уже не российский, но вот бюджет "сосет" спрашивается почему?

#9 bauman

bauman

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:12

для начал сообщите где отечественный автопром? это что за зверь такой? ижавто, камаз и газ... и то там еще надо посмотреть сколько там процентов то у наших... а все остальное это иностранные компании с производственными площадками на территории России. Поэтому ответил ведра с гайками, так как из отечественных остались машины выпущенные до 2005 год, а это ведра. 

#10 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 04:26

вот меня всегда удивляют такие комментарии, вы государству все, а оно (какое нехорошое) вам ничего, прям на одних ваших налогах Автоваз и живет, люди почему-то думают, что они как пчелы работают, а государство все у них забирает. и армия тоже. ну тогда вам в анархии жить, там как хочется так и делается. нормальные автомобили Автоваз собирает, уж не чета эттим матизам и киа страшным. и согласен с комментатором выше, что как автопром так сразу Автоваз. полно других заводов. а закроется автоваз, все будут орать, что вот людей выгнали и машины никто больше не собирает.

Так я и не спорю, пусть работают, но цены пусть на правах монополии не завышают и от государства не требуют постоянных вливаний. И так для них уже и ограничительные пошлины сделали и евро 5 приняли (кстати автоваз и на евро 4 не всегда тянет ;))

Только и слышишь от них шантаж и угрозы: "Уволим 10000 человек, вот увидите тогда", ну и что у нас Дальзавод разогнали более 10000ч работало, и не только его, так это никого не волнует.

А вот то что Японская и Германская сволочь запускается в мороз, а наши, хотя вроде и проектировались для нашего климата, нивкакую, это разве не так?

http://www.youtube.com/watch?v=zQP7xRP6ihc

http://www.youtube.com/watch?v=x832ahWwFFo

http://www.youtube.com/watch?v=ziUCRrL7sWE

Вот "Гранта" для сравнения http://www.youtube.com/watch?v=SsSCFSRXIOA

И то, что забугорные не глохнут в луже на проезжей части, и то что у них уже много лет в стандартную комплектацию входят кондиционер, подушки безопасности, автоматическая коробка передачь, прогнозируемо деформируемая конструкция...

• maTross это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных