Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Специалисты с Украины ищут работу в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • Администратор
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 10:15

В последнее время редакция машиностроительного ресурса и-Маш получает письма из Украины от специалистов, проживающих в этой стране с просьбами помочь.

В данный момент молодой специалист ищет вакансию в России, на российском предприятии.

"Меня зовут Сергей.Мне 28 лет. Я проживаю в Украине, в г.Краматорск и работаю на ПАО "Энергомашспецсталь" (дочернее предприятие Атомэнергомаш) машинистом пресса 15000т.с. У меня 5 разряд.Опыт работы более 6 лет.Имею опыт работы на прессе 6000т.с. и 3500т.с.,опыт работы на ковочных манипуляторах 5 и 10 тонн.
Подскажите пожалуйста,нет ли у Вас вакансии машиниста пресса,кузнеца?
Заранее большое Вам спасибо!"

По поводу пересылки контактов специалиста обращайтесь в редакцию либо пишите мне ЛС.

#2 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:58

нужно помочь человеку, сотрудники смежных предприятий откликнитесь. я б помог, но профиль судостроительная отрасль.

#3 Alexander B.

Alexander B.

Знаток

• ГородМосква
    • Организация:и-Маш
    • Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • Администратор
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 14:14

нужно помочь человеку, сотрудники смежных предприятий откликнитесь. я б помог, но профиль судостроительная отрасль.

так какая разница, какой профиль?

это спец по кузнечно-прессовому оборудованию и производству на нем. это оборудование на всех предприятиях используется. 

кстати, "Энергомашспецсталь"  как раз для судостроения много производит изделий.

#4 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 14:43

хотелось бы узнать , ответил атомэнергомаш редакции? или контора ушла в подполье...

#5 Павел Сергеевич

Павел Сергеевич

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 02:02

Добрый день в постах выше Svetlana R. сообщила, что можно выслать резюме в личку, но к сожалению, при попытке отправить личное сообщение появляется надпись: Пользователь более не может получать новые сообщения. В связи с чем, публикую свою просьбу здесь, не начиная новой темы, что бы не засорять форум.

Я с Украины, Одесса, 35 лет. Специальность: Автоматизация технологических процессов на производствах. 
Последние места работы:
06.2010г - 04.2012г - Инженер 2 категории. 
04.2012г - 06.2012г - Инженер IT.
07.2012г - 05.2013г - Ведущий инженер механик Одесского хлебозавода. 
04.2013г - по сегодняшний момент - Начальник отдела компьютерного сервиса в Одесской Национальной Академии.

e-mail для связи: gps7@mail.ru
Планирую переезжать в Россию: Москва, Рязань, Тула.

Подскажите, пожалуйста, какие у Вас есть вакансии и на какой e-mail выслать полное резюме.
Заранее благодарю, с Уважением Павел, Одесса.   

• -limon- это нравится

#6 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 10:57

Павел Сергеевич могу посоветовать по Туле (знакомые там живут) рассмотреть следующие предприятия (зп там действительно неплохие для Тулы) - это КБП. адрес сайта - http://www.kbptula.ru/ru/kontakty

ЩекиноАзот (это под Тулой) - https://rabota.yande...rd&currency=RUR (это вакансии), а это сам сайт - http://n-azot.ru/vacancy.php?lang=RU

еще можете посмотреть Тулачермет - http://www.tulacherm...met.vacansia_ch или вот - https://rabota.yande...rd&currency=RUR

Туламашзавод (свежие вакансии) - https://rabota.yande...rd&currency=RUR

В Туле сейчас недостаток инженерных кадров, все в основном менеджерами работают, так что ваш опыт вполне может пригодиться.

Думаю, что-то может вам приглянуться, в любом случае удачи!

#7 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:40

Добрый день в постах выше Svetlana R. сообщила, что можно выслать резюме в личку, но к сожалению, при попытке отправить личное сообщение появляется надпись: Пользователь более не может получать новые сообщения. В связи с чем, публикую свою просьбу здесь, не начиная новой темы, что бы не засорять форум.

Я с Украины, Одесса, 35 лет. Специальность: Автоматизация технологических процессов на производствах. 
Последние места работы:
06.2010г - 04.2012г - Инженер 2 категории. 
04.2012г - 06.2012г - Инженер IT.
07.2012г - 05.2013г - Ведущий инженер механик Одесского хлебозавода. 
04.2013г - по сегодняшний момент - Начальник отдела компьютерного сервиса в Одесской Национальной Академии.

e-mail для связи: gps7@mail.ru
Планирую переезжать в Россию: Москва, Рязань, Тула.

Подскажите, пожалуйста, какие у Вас есть вакансии и на какой e-mail выслать полное резюме.
Заранее благодарю, с Уважением Павел, Одесса.   

Вопрос не. по теме, но думаю будет интересен и остальным, что в Одессе вобще жестко стало?

#8 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 800 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:40

Только есть одно но, без официального разрешения на работу не возьмут, а его ждать пару месяцев можно, пока все все справки соберешь и подтверждение с украинской стороны придет.

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#9 Павел Сергеевич

Павел Сергеевич

Новичок

• 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:22

-limon-

Спасибо за ссылки, везде выслал резюме.

Виктор 900

Ну почему жестко стало, оно примерно так и было, только на текущий момент зарплаты упали и почти разбились, а цены выросли и еще пытаются. Финансирование то сокращается, то прекращается. К примеру зарплата лаборанта - 980 грн., программиста - 1080 грн., начальника отдела - 1182 грн., премий нет. Приходится работать на работе, потом работать после работы и подрабатывать в выходные, что бы получалось 2500-3000 грн. При этом квартплата возросла (свет, газ и т.д.) и составляет около 1000 грн. Начинаю считать себя бессмертным пони, но на пропитание уже с трудом хватает. Ну вот так как-то.    

Derambovich

Да, Я в курсе необходимых в РФ формальностей, но разве у Нас станет лучше через несколько месяцев? А мне семью кормить. По идее получая 30 т.р. в РФ можно за 10 т.р. - снять квартиру, 10 т.р. - на пропитание и 10 т.р. - выслать домой. При курсе в 60 р за 1 доллар это примерно 150 долларов, а при нашем курсе в 25 грн. это более 3000 грн. Сумма та же, но при этом есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а не надежда на подработку, которой может и не стать.   

• AGazo, MihaT, -limon- и еще 1 это нравится

#10 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 03:49

Тем более с такими навыками выживания на маленькие зарплаты как у нас, нам многого для счастья не нужно) 

#11 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 13:18

офтоп...извиняюсь...вот Вам и деньги не решают все....как в одной из тем....прально все написано надо семью кормить...

• Derambovich это нравится

#12 ingener71

ingener71

Знаток

• 218 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:53

Только есть одно но, без официального разрешения на работу не возьмут, а его ждать пару месяцев можно, пока все все справки соберешь и подтверждение с украинской стороны придет.

ну в Днепропетровске конечно лучше известна ситуация...

Для Павел Сергеевич да действительно в России нужны разрешения, однако для специалистов из Украины на российских предприятиях послабления. И Вас вполне возьмут сначала на работу, а затем оформят документы. Таких у нас людей очень много. Кроме того, подтверждений, особенно из Украины у нас здесь в России все понимают, что можно и не дождаться... Так то не заморачивайтесь.

Полно кругом украинцев, в школу детей принимают и в детсады просто по квоте. А Очень многие российские заводы объявляли и не раз что примут специалистов из Украины. 

#13 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 17:15

Нормально у нас. Вот на пример http://rabota.ua/com...Id=402,406,1210

Два года назад, в РФ у нас технолог уехал работать, так пока все бумаги не оформлены не были, даже дворником на работу не брали. Только когда пришли все справки.

#14 ingener71

ingener71

Знаток

• 218 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 17:35

два года назад может так и было! и а еще лет двадцать назад мы жили в одной стране!

Однако, сейчас в связи с сегодняшней ситуацией на Украине украинских специалистов берут, а потом оформляют. Предприятие подает сведения о штате сотрудников. Такие послабления только для украинцев.

• -limon- это нравится

#15 burovik

burovik

Знаток

• 123 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 17:39

два года назад.... нда... Киев еще не бомбил Донбасс...

В России два год назад и русским из других регионов России без регистрации в Москве было сложно :)) Могу подтвердить, у нас у сына в классе учится девочка, ее родители без труда устроились на работу, не меняя гражданства по внутреннему украинскому паспорту. Работают, живут. 

• -limon- и Иван Сенин это нравится

#16 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:03

Заметил, что в последнее время на ресурса стали часто публиковаться вакансии от крупных российских предприятий, вон сегодня "Ренова" разметила объявление, чем не возможность для смены професии тем же жителям Украины, которые мечтают переехать в Россию, а если ничего не делать, то как говориться "под лежачий камень вода не течет".

#17 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:10

В России два год назад и русским из других регионов России без регистрации в Москве было сложно :)) Могу подтвердить, у нас у сына в классе учится девочка, ее родители без труда устроились на работу, не меняя гражданства по внутреннему украинскому паспорту. Работают, живут. 

Причем тут гражданство, нужно разрешение на работу получить и вид на жительство, что бы работать.

#18 burovik

burovik

Знаток

• 123 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:34

если приезжаешь типа поеду я на деревню к деду... то да могу согласиться с Вами, очень может быть сложно. Но если есть предварительная договоренность с предприятием, то это не проблема. Документы подает завод, он заявляет о приеме на работу. 

#19 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 17:22

Причем тут гражданство, нужно разрешение на работу получить и вид на жительство, что бы работать.

В корее еще жестче))  :D  ;)

#20 DIN536

DIN536

Знаток

• 315 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 18:36

А почему желающие не хотят воспользоваться программой по возвращению СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Дадут подъемные, оплатят переезд и еще полгода будут платить пособие.

• Виктор 900 это нравится

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных