Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предложения по улучшению работы форума

Лучший Ответ Svetlana R. , 25 Июль 2017 - 16:49

Здравствуйте,

форматы dwg\dxf\3ds добавлены.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 979 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:25

1. На главной странице самая верхняя строчка отбражается сообщение "мерительный инструмент", автор DSM, попытки зайти приводит к "неудаче", заходим в форум технологов сообщения нет.
2. На главной странице форум "свободное общение", последнее сообщение в форуме "Во что влиться" от artontot, заходим в форум сообщения от artontot отсутствует

#2 Alexander B.

Alexander B.

Знаток

• ГородМосква
    • Организация:и-Маш
    • Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • Администратор
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 14:25

1. На главной странице самая верхняя строчка отбражается сообщение "мерительный инструмент", автор DSM, попытки зайти приводит к "неудаче", заходим в форум технологов сообщения нет.
2. На главной странице форум "свободное общение", последнее сообщение в форуме "Во что влиться" от artontot, заходим в форум сообщения от artontot отсутствует

спасибо за замечание!

да, форум имел в прошлом много глюков!

сейчас произведен перевод его на новый, очень функциональный и эффективный движок! в настоящее время проводится доводка форума. Как только все работы будут завершены, мы известим всех пользователей об этом. 

#3 DIN536

DIN536

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:01

Вот еще проблема, думаю что не локальная:

запускаю поиск, к примеру по слову - названию темы "чудеса машиностроения".

Выдает аж 58 результатов, совершенно не относящихся к теме, а сама тема в результатах не присутствует :wacko:

Прикрепленные файлы

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#4 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:23

добавлю свои 5 копеек, иногда сообщение от пользователя бывает растянуто по горизонтали состоящее из одной строки...

#5 AGazo

AGazo

Знаток

• 509 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:31

В добавок: В первый раз захожу как гость (сайт не распознает), только после обновления все решается..

У всех так? или мой браузер глючит??

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#6 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:29

Еще один нюанс есть, уже сколько времени не получается корректно вставлять видео с разных сайтов если требуется наглядность. Приходится цеплять ссылкой, причем я смотрю что у половины других пользователей такая же проблема. У кого то получается у других нет, только в виде ссылки по которой требуется перейти, неудобно очень. Если получится каким то образом реализовать удобную привязку ссылок на видео с различных ресурсов (не только ютуба) то было бы здорово. Да и привязка картинок идет только через URL ссылку, тоже не совсем удобно, если требуется что то с компьютера загрузить, то приходится заливать ее сначала в интернет, а уже потом брать на нее ссылку.

#7 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • Администратор
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:46

Здравствуйте!

При ответе отображается сокращенная форма для быстрого ответа и расширенная форма. При ответе в который необходимо поместить изображение с компьютера нужно:

нажать кнопку "Расширенная форма"

затем нажать кнопку "Обзор" и выбрать необходимый файл

затем нажать кнопку "загрузить"

далее появится выбор: "Добавить изображение в сообщение" или оставить прикрепленным файлом.

Прикрепленный файл  prt-forum.png   36,9К   0 скачиваний

• Иван Сенин это нравится

#8 serroz

serroz

Знаток

• 325 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:04

Добрый день...

У меня Фокс 27.0 (в ИЕ11 так же) и есть проблема с отображением страниц форума

Spoiler

Причем прокрутки по-горизонтали - нет...

Если включить стиль "для мобильных..." - текст влезает...

Заметил, что страница масштабируется под вставленный скрин (а не наоборот), т.е. если вставлена большая картинка, то и вся страница становится шире на ширину этой картинки (пример)...

На фоксе есть блокировки рекламы (адблок и друге блокировки), но на других форумах и сайтах подобных проблем не замечал...

Фокс работает в оконном режиме, если распахнуть на весь экран - влезает почти всё, но так не удобно работать...

Может проблема в виндосе (у меня 8.1х64)???

Менять версию фокса не хочу, т.к. более новые не устраивают...

И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F2, во имя Control-а, Alt-а, и Святого Del-а! Да будет так, ENTER

#9 Mykola

Mykola

Знаток

• 757 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 20:50

А еще поиск на форуме - ни к черту! На любой запрос вываливает темы в которых нет даже намека на искомый термин или слово... :wacko:

#10 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 05:27

А поиск вроде по тегам идет, которые изначально в тему вкладываются, а не по словосочетаниям. Даже проверил ради интереса. Скопировал название одной из старых тем, созданных уже давно и в поиск по этому названию задал. Тему форума показало не на первой, а на последующих страницах. А теги, что при создании тем прописываются, ввиду узкопрофилированной направленности форума, наверняка постоянно повторяются и как следствие по поиску выдает все темы с однотипными тегами. Поэтому и искать тяжело. В интернете поисковики обычно по словосочетанию ищут, хотя тоже со своими отличиями. Если в яндексе и гугле один и тот же вопрос задать, разные ответы выдает.

#11 DIN536

DIN536

Знаток

• 315 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:59

А еще поиск на форуме - ни к черту! На любой запрос вываливает темы в которых нет даже намека на искомый термин или слово... :wacko:

Присоединяюсь, я тоже уже писал про поиск #3, администраторы никак не отреагировали! прошло уже почти 6 месяцев... ждем-с.

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#12 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:09

Возможно будет интересно создание фотогалерея работ, как в металле так и выполненных в САПР, но это правда с согласия пользователей, может и не захотят делится.

С уважением Владимир.

#13 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 748 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:47

Поиск, видео, это конечно глобально и важно, но меня как практикующего машиностроителя-перфекциониста, просто убивают шестеренки нарисованные в шапке сайта, я специально их выделил черным цветом. Скажите наконец вашему дизайнеру, что таких шестеренок не бывает!  И если даже их сделать, то они не будут работать (это видно даже на глаз).

Прикрепленный файл  Шестерни.jpg   27,03К   0 скачиваний

В каком либо другом сайте, я бы сдержался и ничего не сказал, но у нас МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ сайт/портал/форум...

Я даже не говорю о форме зуба, он явно не эвольвентный, да и вообще ни какой, я даже не об этом, но шестерни находящиеся в зацеплении должны иметь одинаковый модуль! ;)

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#14 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:52

Dimon012 ну Вы действительно перфекционист. :) даже если дизайнер посмотрит на шестерни в живую, вряд ли он сможет их изобразить с аутентичной точностью... У дизайнеров есть графический набор, плюс требования по тяжести картинок и т.п. и задача дизайнера не чтобы распечатанные на 3d принтере шестерни работали, а чтобы давали преставление. 

#15 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:02

Это просто в виде фона сделано, думаю что можно сменить без особых проблем, был бы шаблон который подставить. В принципе если менять шестеренки, то можно было бы рассмотреть возможность смены серого фона по краям на фото каких-нибудь механизмов. Красиво смотрелось бы и радовало глаз) Но это в целом не обязательно. Да и в сети обычно почти все сайты сделаны по шаблонам с серыми или другими однотонными краями. Если сделать с фото, то сайт был бы своего рода уникальным. Думаю что стоит рассмотреть этот вопрос. Да и насчет фотогалереи поддерживаю, хорошая идея. Не обязательно выкладывать именно свои, так как уже писали выше мало кто решиться, а вот просто отечественные разработки можно было бы. 

Я так как на вагоностроительном заводе работаю, то люблю посещать и сайты железнодорожников. Так у них, почти на каждом сайте фотогалерея обязательно присутствует.

• MihaT и Ярослаff это нравится

#16 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:12

Dimon012 ну Вы действительно перфекционист. :) даже если дизайнер посмотрит на шестерни в живую, вряд ли он сможет их изобразить с аутентичной точностью... У дизайнеров есть графический набор, плюс требования по тяжести картинок и т.п. и задача дизайнера не чтобы распечатанные на 3d принтере шестерни работали, а чтобы давали преставление. 

Вот например в игре WOT присутствует подобная шестеренка, но там она не находится в зацеплении ну и сайт чисто развлекательный, поэтому там я молчу. Но на техническом форуме, дизайнеры должны быть в курсе, иначе получается как с менагерами, что они о производстве ничего не должны знать!

К тому же дизайнеры бывают разные, в том числе и технические, и уж они то должны понимать что рисуют. Иначе получится эмблема одного съезда американских инженеров, состоящая из трех шестеренок, см. картинку. 

Как думаете, почему пока продолжался съезд все инженеры смеялись над эмблемой?

Прикрепленные файлы

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#17 Ярослаff

Ярослаff

Знаток

• Сфера деятельности:Финансы и экономика
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:43

Dimon012

Так на куче сайтов машиностроительных предприятий вижу такие шестеренки, как вы описали и ничего, никто их не меняет, это ж все условно, не стоит так серьезно придираться, я конечно вас понимаю, должна быть идентичность, но считаю, что мало кто внимание вообще обращает на эти шестеренки в шапке сайта. А насчет того, что нужно добавить фотографий по краям, но это дело вкуса конечно, но делать из ресурса аляпистый сайт, тоже не вариант.

• Иван Сенин это нравится

#18 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:51

В принципе согласен. Да и шестеренки в шапке сайта не так уж из-за своей блеклости в глаза бросаются. Наверно от качества монитора и цветопередачи зависит, но на моем их с трудом видно. Имею ввиду, что если особо не рассматривать оформление сайта, то шестеренки даже на глаза не попадаются. А насчет бокового оформления, то это просто предложение, так как ряд сайтов, где по краям в незадействованной области идут какие-либо изображения, смотрятся весьма не плохо. Но это уже дело вкуса и оформления. Смотрелось бы думаю хорошо, ну а там дело вкуса и проблем реализации. Если проблематично то, лучше как есть оставить, так как содержание важнее внешнего вида.  ;)

• maTross это нравится

#19 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 979 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:05

Шестерни1.jpg

Как думаете, почему пока продолжался съезд все инженеры смеялись над эмблемой?

Потому что, сии шестерни крутиться не в состоянии

• Dimon012 это нравится

#20 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:10

То есть сам съезд и то, что на нем обсуждалось, не было так важно, как шестеренки, которые не крутились. Во инженеры, удивляют, на каком-нибудь экономическом форуме никто бы даже не заметил, так и обсуждали бы экономические проблема мира.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных