Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не всё так хорошо, как нам кажется

оборудование станок продажа воровство упадок отсталость деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Dr.Gron

Dr.Gron

Новичок

• Сфера деятельности:Продажи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 23:50

Уже не один год занимаюсь продажей различного оборудования (в основном станков) для юр. лиц и физ. лиц. В моей работе главное наткнуться первым на какой-нибудь закрывающийся завод или предприятие, которое банкротят. Я много по стране катаюсь в поисках нужного оборудования и, хоть моя работа меня кормит, но "за державу обидно" когда наблюдаю всё происходящее. Заводы закрываются, грамотных людей выкидывают на улицу, разворовывают всё что плохо да и хорошо лежит, да и отличное оборудование режут на металл.  Скажите мне, как можно сохранить богатство нашей Родины, когда у нас только воруют а не вкладывают? Вот читаю статьи, всё вроде везде развивается, там завод запустил что-то, там что-то произвели, а про все те суровые реалии ни слова... recourse.gif

Я вот высказал Вам всем то, что называется наболело, а толку то нет.. Ничего не изменить, каждый думает о том, как бы набить свой карман, да "каен" купить. Никто не будет заботится о том электрике от бога, которому надо своих детей кормить, да недавно умершую жену похоронить за умопомрачительные для него деньги. Короче много разных человеческих историй, все печальные, всех не пересказать...

Куда мы катимся? Мы что, как многие страны Африки будем сырьевой базой для остальных, а наши люди рабами обстоятельств?

Богатая страна с бедными людьми belay.gif

Так что братья славяне, производственники! Занимайтесь своим делом с божьей помощью, потому что только на него уповать остаётся. Желаю всем успехов в ваших нелегких делах!

П.С. Если вдруг нужна помощь в подборе отечественного оборудования, помогу подобрать качественные станки.

Да и еще директора производств, не выкидывайте станки в металлолом, есть же станочники, с удовольствием приобретающие ненужные на предприятии станки.

С уважением Ваш Снабженец.

• AGazo, Иван Сенин и Alexfromk это нравится

#2 Man150

Man150

Новичок

• Сфера деятельности:Прочее
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:51

Как уж не говорят, все прекрасно знаем, что много чего, что есть сейчас - эксплуатируем еще со времен СССР, пока не сломается, а что новое, покупаем импортное. Иногда так же бываю на разных производствах, и с интересом вглядываюсь в таблички станков, там даты начинаются аж с 70-х годов прошлого века. А новых - раз-два и обчелся.
Посмотрите хотя бы на автомобилестроение наше - что было, и что имеем. Так же разворовали и закрыли, а что не закрыли - продали иностранцам, хоть и не все, но контрольный пакет акций у них. Автоваз и Мазда были единственными производителями. кто выпускал серийно РПД, но теперь только Мазда. И много чего другого, печально.

#3 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:22

Товарищи давайте не будем вдаваться в тоску, неужели за два года (а именно тогда автор написал свой пост) ситуация не изменилась? Все также тащут, что плхо лежит? Рассматриваю тему не как общую по стране, а именно в машиностроении.

#4 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 065 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:21

Товарищи давайте не будем вдаваться в тоску, неужели за два года (а именно тогда автор написал свой пост) ситуация не изменилась? Все также тащут, что плхо лежит? Рассматриваю тему не как общую по стране, а именно в машиностроении.

Ну тогда поинтересуйся, чем занимается компания МашСток, и чЁ она делает на главной странице сайта И-маш  ;)

#5 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:03

Сейчас кто как может, тот так деньги и зарабатывает, кто-то продает, кто-то покупает, компании, поставляющие оборудование из-за рубежа тоже нужны, не все приобретают наше, но думаю и такие времена наступят, когда наше произвосдтво будет в приоритете.

#6 Юлия7

Юлия7

Новичок

• Сфера деятельности:Административная работа
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:16

Да, возможно сейчас наступил кризис не только для экономики, но и для производственной отрасли, но это действительно, не повод расстраиваться. Заводы закрывались и будут закрываться, в нашем городе закрылись два крупных завода еще несколько лет назад, оставшиеся быстро подстроились под существующую реальность и выжили. Один со светотехнического производства перешел на производство отопительного оборудования и имеет достаточно хорошие объемы продаж и валовой прибыли (была сотрудником), другое предприятие начало заниматься изготовлением мебели под заказ. Так что во всем нужно искать перспективы, если закрываются одни двери, значит, обязательно откроются другие.

#7 SanI63

SanI63

Новичок

• Сфера деятельности:Продажи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:47

Доброго времени суток всем! Очень интересную и в тоже время больную тему затронул автор сей темы! Обидно до слёз что нету единства в нашем народе! Точнее оно есть, но только не в мирное время! А сплотит всех нас может беда, будь это война или великий голод! К чему это я! Да к тому что те начальники которые станки пилят на машины дорогие не болеют за продвижения дела! А болеют за свою семью, себя и родню! Это конечно всё похвально, но дети этого горя руководителя что будут делать когда вырастут? Если всю страну разворуют и распилят тогда что? А сумма которую папа скопил в один миг любой бандит отобрать может! Нужно производить, мысли воплощать в жизнь, а не распилом заниматься!

#8 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:41

Сталкивался лично есть предприятия с забытыми станками, на металл хоть не режут и это хорошо, но и обслуживания нет  и присмотра за ними, а это плохо, стоят ржавеют. Проблема наших начальников, что хотят сразу получить все, а не понимают, что занимаясь развитием производства можно получить гораздо больше.

С уважением Владимир.

#9 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 040 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:19

Сталкивался лично есть предприятия с забытыми станками, на металл хоть не режут и это хорошо, но и обслуживания нет  и присмотра за ними, а это плохо, стоят ржавеют. Проблема наших начальников, что хотят сразу получить все, а не понимают, что занимаясь развитием производства можно получить гораздо больше.

Видел на одном предприятии пару карусельных станков, заваренных со всех сторон, оказывается чтобы не уперли))) типа консервация, впоследствии они пригодились))

#10 AGazo

AGazo

Знаток

• 509 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:43

Я думаю нельзя "взрослого" человека воспитать словами: "Ты не пили, не режь, не воруй", он не младенец и Вас не послушает (гордость не позволит). Нынче человек воспитывает самого себя сам. Здесь должен быть другой подход к этой проблеме, и думаю, нужно подтянуть СМИ. Вот, мне понравилась статья автора. А нельзя ли статью (комменты) выложить на общий обзор: на банеры, рекламные щиты и т.п. Вот мимо прохожий человек станет и зачитается от таких слов.. пока не прочтет весь текст, не уйдет..)  И будут в городе разные статьи в разной сфере экономики. Таких банеров с таким содержанием смысла я не видел, и думаю что нет. Если честно, надоело читать статистику или пустую мотивацию..

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#11 bovinsergei

bovinsergei

Знаток

• ГородМосква
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:11

Извените за резкость но ВСЁ это детский лепет!!!

Пока мы дружим с китаем ЭТО будет продолжатся и усугублятся.

#12 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:58

наверно нам не надо не с кем дружить, как кстати сказал Жириновский всем все отдаем всегда и прощаем)) дело тут не в дружбе вобще)))

#13 bovinsergei

bovinsergei

Знаток

• ГородМосква
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:07

Один ВЕЛИКИЙ человек сказал: "У Росии нет друзей у России есть Армия и Флот"

Темы с аналогичным тегами оборудование, станок, продажа, воровство, упадок, отсталость, деградация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных