Перейти к содержимому

Фотография

Кто работал с ZCC-CT? Выскажите свое мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 sergeizima

sergeizima

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:58

Руководство решает вопрос о переходе на инструмент ZCC-CT. Перевес склоняют цены. Подскажите кто работал на нем, что за инструмент? Стоит он того? Работа на серийке, материалы ст45 и нержавейка. Токарная- внешний контур, сверловка, расточка, фрезеровка. Размеры не в сотках, но нужна чистота..

#2 juanczi

juanczi

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:40

Дешевый инструмент. Из того , что знаю - хорошо стоЯт стандартные пластины ( исошные ), канавка - отстой, фрезы концевые по алюмимнию хорошие.

Повторяемость размеров печальная. Повторяемость качества тоже бывает , удивляет )

Короче, на черновые работы сойдёт.

• ingenerkons это нравится

#3 Graffer

Graffer

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:24

Был опыт работы только резцами для токарной обработки:

Качество обработки: 5/10
Пригодны для наружного ивнутренноготочения  цилиндрических и конических поверхностей, канавок.

Стойкость: 6/10
Стойкость на стандартные ИСОшныепластины составляет приблизительно 70-80% по сравнению с TaeguTec, Tungaloy, Sandvik

Надежность: 2/10
Крайне нестабильное качество самих пластин. Если пластина сделана качественно -вопросов нет, но многие рассыпаются без всяких на то причин. Около 5-10% некачественной продукции.

Рекомендации: лучше купить пластины в 1,5-2 раза дороже, но которые не будут "сыпаться" - сэкономите на резцах.
  • ingenerkons это нравится

#4 sergeizima

sergeizima

Участник Форума

• 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:41

Спасибо всем! Буду разговаривать с руководством.. ))))))

#5 INATEK

INATEK

Знаток

• 90 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:49

Можем Искар по хорошим ценам поставить=) так будет надёжнее)

#6 juanczi

juanczi

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:52

Graffer, а у нас TeaguTec, Tungaloy и Sandvik в одном ряду по стойкости ? Я всегда думал , что Сандвик получше 

#7 Graffer

Graffer

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:10

Данные выводы сделаны по личному опыту на производстве, и они могут немного отличаться от действительности. Т.е. у меня не было возможности сравнить пластины различных производителей в условиях, приближенных к лабораторным!!
На результаты моих испытаний довольно сильно повлияло качество обрабатываемых заготовок и другие факторы.

Вообще было бы неплохо узнать мнение более опытных технологов по вопросу сравнения инструмента разных фирм.

#8 sergeizima

sergeizima

Участник Форума

• 19 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:44

Сандвик. конечно. лидер. Самое впечатляющее- это охрененно широкая линейка выбора. Но и цены.. Наверное, для крупных заводов они не являются сдерживающим фактором, а вот для небольших, увы... Я уже писал, что из всех инструментов которыми я работал, самая "выносливая" оказалась Тега. Но она опустила себя по срокам поставки и пришлось отказаться от нее... Это сугубо личное мнение, безусловно, не лабораторное.. )))) И очень бы хотелось услышать профессиональное мнение. Если, конечно, это вообще возможно..  Наверное все-таки на вкус и цвет.. В смысле, на станки и условия.. ))))

Александр, если не трудно, вышлите коммерческое предложение. Я работаю как раз над выбором инструмента. Руководство настаивает на двух или трех поставщиках... А по Искару я пока практически ничего не знаю.. )))) Как минимум, хоть получу информацию.. )))

#9 sergeizima

sergeizima

Участник Форума

• 19 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 08:57

Что ж.. Буду рад возвращению Теги. ))) Посмотрим... Я без сарказма, но с осторожностью. )))

#10 novator

novator

Новичок

• Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 02:32

ZCC правильно пишут ....качество не стабильно. Могут хорошо отстоять могут не очень.

Если делить по ценовым категориям то получится примерно следующая картина

1)Эконом инструмент

-Lamina
-ZCCT
 -Korloy (Сроки очень долгие нынче)

2)Средний класс

-Kyocera 
-TaeguTec (хотя официальная российская цена на него завышена)
-Ssangyoung
-Dijet
-ATI Steelram

3)Дорогой инструмент

-Iscar
-Sandvik
-Walter
-Kennametal
-Hitachi
-Tungaloy
-Mitsubishi
-LMT
-Arno
-Sumitomo
-Ceratizit

4) Очень дорогой

-Seco (На мой взгляд цена не соответсвует качеству)

Я считаю что лучшее соотношение цена качество у японской Kyocera. Стойкость на высоте, в то время как цена оч низкая на основные типы пластин.

#11 sergeizima

sergeizima

Участник Форума

• 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:34

к очень дорогим я бы добавил утилис. ))) спасибо за информацию! очень большое!! )))

#12 novator

novator

Новичок

• Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:25

А выложите если не секрет цены на основные позиции ZCC которые вам предложили

#13 sergeizima

sergeizima

Участник Форума

• 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:15

навскидку.. по памяти.. ))) пластины DCMT, CCMT по 140 рублей. вместе с ндс по-моему.. примерно так. если ошибаюсь, то ненамного. могу в понедельник уточнить)))

#14 Alexey.Kh

Alexey.Kh

Новичок

• Сфера деятельности:Прочее
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 00:53

ZCC-CT –неплохой инструмент. Звезд с неба не хватает, но свою стоимость отрабатывает на 100%

У ZCC-CT нет нормальных сплавов для обработки жаропрочки. С обработкой остальных материалов проблем нет.

Есть очень хорошие решения для обработки стали, нержавеющей стали, чугуна, алюминия.

Пластины CNMG12 – стоят в районе 200 руб.

Очень неплохие резьбовые пластины. Они кстати подходят на державки SANDVIK, так же как и некоторые канавочные пластины.

Очень достойно выглядит монолитный осевой инструмент. Монолитные сверла ZCC по нержавейке работают лучше, чем Гюринг или Искар.

Монолитные фрезы из сплава KMG405 – работают на уровне Сандвика.

Для примера, самая обыкновенная монолитная концевая фреза средней длины, диаметром d 8 мм стоит 850-900 руб.

Сроки поставки у ZCC-CT 2-3 недели.

Я думаю что попробовать стоит) тем более учитывая цены.

#15 Nikozilb

Nikozilb

Участник Форума

• 21 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:34

Может кому будет интересно такая информация. Мы много обрабатываем марганцовистой стали 110Г13Л. Льём броню для дробилок, потом точим на карусельном станке. Всегда обрабатывали простыми напайными твердосплавными пластинами с отрицательной заточкой, на малых оборотах. Литьё проблемное - пригары, шишки, раковины. Испытания проводили с пластинами всех современных производителей. Никто не стоит на нашей броне. Были такие, что за 5 минут улетало 300 баксов. У нас за такую стоимость простых резцов целое ведро можно сделать. Короче питерская компания ИНТРА-ТУЛ сделала нам керамику со специальным покрытием, которая показала себя лучше всех импортных производителей. Но к сожалению из-за границ между нашими государствами покупать их инструмент не дали. Сейчас выкручиваемся следующим образом - имеющийся попутный рений добавляем в твёрдый сплав и получаем достаточно приличные результаты по обработке.

#16 Дмитрий Технадзор

Дмитрий Технадзор

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:30

Мне очень нравится их инструмент! Хотя  многое зависит и от поставщика. НА Ст45 работают прекрасно, иногда уделывают искар, сандвик, при мне удачно порвали арно. У кого закупаете? Сейчас буду проводить испытания, ZCC против Сумитомо, Видии, Сандвика, более чем уверен в ZCC. Буду проводить на малоуглеродистой стали, фреза 6 зубая, двухсторонние пластины, против четырех зубой санддвика, видии. С односторонними пластинами. Потом еще сравню с сумитомос 5 зубой фрезой, + односторонние пластины. Цена ZCC впечатляет. Если интересно -отпишусь. А еще прекрасно рвали дижет, на СЧ-15

#17 skyfireball

skyfireball

Знаток

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:49

2 Nikozilb

вы из Украины? о каких границах речь идет просто.

PS: сорри за оффтоп.

#18 fastin

fastin

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 00:55

Сандвик получше 

да, Sandvik отличный сплав. Некрупные фрезы из этого сплава можно найти в Топинсити (кому надо -знает как найти)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных