Перейти к содержимому

Чем можно заменить программируемый контроллер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_tapac_*

Guest_tapac_*
  • Гость

Отправлено 30 Апрель 2011 - 09:20

У меня возникла проблема с выбором контроллера для замены работающего с отказами программируемого контроллера МБ57.03 1Р30 110 VI на расточном станке мод. РТ263210 1993 г.в. Если у кого есть подобный опыт, буду благодарным за помощь.

#2 Mashinostroitel

Mashinostroitel

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 06:10

У меня возникла проблема с выбором контроллера для замены работающего с отказами программируемого контроллера МБ57.03 1Р30 110 VI на расточном станке мод. РТ263210 1993 г.в. Если у кого есть подобный опыт, буду благодарным за помощь.

А какие функции выполняет этот контроллер? Взамен каких устройств используется? Его можно заменить либо этими устройствами либо другим контроллером, более надёжным)

#3 mitja691

mitja691

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 00:29

Во-первых на глючащем контроллере надо посмотреть состояние электролитических конденсаторов(на всех платах).Электролитические конденсаторы особенно К50 (старые) имеют срок службы 12 лет.Если конденсаторы вздулись,то их надо менять на аналогичные по ёмкости и напряжению.Тоже касается и блока питания. Если в блоке питания высыхают конденсаторы,то пульсация напряжения на выходе блока будет высокой и это приводит к нестабильной работе контроллера. В этом случае чистая замена контроллера ни к чему хорошему не приведёт.Новый контроллер тоже будет глючить.
При замене контроллера надо знать его функциональное назначение и какая программа в нём записана так как есть вероятность неподхода нового контроллера по программе.Ряд контроллеров для станков сняты с производства и заменены новыми.Контроллер подбирается по системе управления станка.

Сейчас много продавцов продают контроллеры MБ57.03.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных