Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Защита кнопки от случайного нажатия

защита от нажатия кнопка колпачек крышка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DoctorHerurg

DoctorHerurg

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:31

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Существует задача: на панели есть кнопка. Её необходимо надёжно защитить от случайного нажатия колпачком (крышкой и т.д. в общем, чем-то). В целом, нужно сделать нечто подобное "ядерной кнопке" как в кино ;), которую так просто не нажмёшь. Если кто-то может подкинуть идеи, как это можно реализовать, или (дай-то Бог) вдруг подкинет ссылочку на сайт производителя подобных готовых крышек - буду очень благодарен.
Надеюсь на просветление моей задуренной этим вопросом головы, заранее благодарен.

#2 Boris V

Boris V

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:21

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Существует задача: на панели есть кнопка. Её необходимо надёжно защитить от случайного нажатия колпачком (крышкой и т.д. в общем, чем-то). В целом, нужно сделать нечто подобное "ядерной кнопке" как в кино ;), которую так просто не нажмёшь. Если кто-то может подкинуть идеи, как это можно реализовать, или (дай-то Бог) вдруг подкинет ссылочку на сайт производителя подобных готовых крышек - буду очень благодарен.Надеюсь на просветление моей задуренной этим вопросом головы, заранее благодарен.

Ну ядерная кнопка предохранительным колпачком закрыта вроде. Такой вариант подходит?

#3 Mika

Mika

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:49

Цитата: DoctorHerurg
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Существует задача: на панели есть кнопка. Её необходимо надёжно защитить от случайного нажатия колпачком (крышкой и т.д. в общем, чем-то). В целом, нужно сделать нечто подобное "ядерной кнопке" как в кино ;), которую так просто не нажмёшь. Если кто-то может подкинуть идеи, как это можно реализовать, или (дай-то Бог) вдруг подкинет ссылочку на сайт производителя подобных готовых крышек - буду очень благодарен.Надеюсь на просветление моей задуренной этим вопросом головы, заранее благодарен.

Насколько сложной должна быть защита и как сложно она должна сниматься? И что за кнопку вы делаете? Если это кнопка для запуска ядерного реактора, то подход один, если защита от детей, то другой...

#4 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 739 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:12

Просто дырочка на панельке, а кнопочка глубоко утоплена. А между кнопочкой и поверхностью панельки маленькая гильотинка, вроде той, что для обрезки кончика сигары...fellow  Вряд-ли кому захочется из любопытства пальчик в дырочку сунуть...wink

Темы с аналогичным тегами защита от нажатия, кнопка, колпачек, крышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных