Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Будущее CAD-систем, технология облаков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Andron Andronov

Andron Andronov

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:58

Приветствую посетителей форума!

Давайте обсудим будущее CAD, и немного "полетаем в облаках" :)

Наверное, некотрые слышали о грядущих изменениях в САПР новых решениях, основанных на работе через глобальную сеть интернет.

Для тех, кто не слышал:

это идеи работы через интернет-браузер с использованием мощностей интернет-серверов для проведения построений, что значительно может ускорить работу; плюсами так же являются поддержка разных устройств, отсутствие необходимости обновлять программное обеспечение, универсальность засчёт того что доступ к файлам может осуществляться с любой машины, на которой есть интернет и многое другое...

Сейчас звучит как научная фантастика. А что думаете вы? В каком направлении будут развиваться конструкторские САПР-системы?

#2 Mika

Mika

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:37

Поживём-увидим! :) Думаю, что мировой рынок САПР вырастет в 2011 году. Мне вот интересно произойдёт ли отказ от параметрического моделирования в сторону прямого моделирования или это будет некий гибрид двух подходов!

#3 Andron Andronov

Andron Andronov

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 07:05

Поживём-увидим! :) Думаю, что мировой рынок САПР вырастет в 2011 году. Мне вот интересно произойдёт ли отказ от параметрического моделирования в сторону прямого моделирования или это будет некий гибрид двух подходов!

По-моему прямое моделирование должно вытеснить параметрическо с развитием инструментов разработчика, а именно систем, предназначенных для построения моделей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных