Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с прибором(приспособлением)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 deffon

deffon

Новичок

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:42

Вознила такова проблема... Неподумавши, при написании диплома, выбрал конструкцию станка кинематика которого разрешает обработать всю деталь и добиться той точности что и требуется. Но теперь возникла такова проблема. На диплом нужно представить 2 листа с приспособлениями.
Для токарного станка я сконструировал токарный патрон. Возник вопрос, что со второй оснасткой??? Думал сделать типу измерительный прибор (на выставках видел електронные как бы щупы, или что то того типу , при нажатии три щупа сходятся до контакта с поверхностью, потом на экране высвечивает значение размера вала. не знаю как оно правильно называется.) Или был такой вариант разбить операции отдельно чтобы на фрезерном станке установить тиски, но тут возникает проблемка, мне нужно ко всему этому спроектировать автоматизированую линию...... вот и вишу в раздумиях. Подскажите кто то что то если не затруднит. Спасибо за внимание.

#2 mitja691

mitja691

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:57

Тиски можно автоматизировать,установив на них мотор-редуктор вместо ручки.При этом если электродвигатель будет иметь два выступающих конца вала,то возможно и ручное управление тисками.Кроме мотор-редуктора потребуются одно из устройств:концевые выключатели или измерительная линейка(датчик) ,устанавливаемые на тисках или предохранительная муфта на мотор-редукторе.Управление мотор-редуктором осуществляется от датчиков через контроллер или преобразователь частоты.
Установка с тремя щупами- это тема отдельного дипломного проекта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных