Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предположить материал и способ изготовления заготовки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ravitex

ravitex

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:00

Посоветуйте, пожалуйста исходя из опыта.
Для данной детали нужно разработать маршрутную технологию и вычислить стоимость, но указан материал DIN EN 1405. Как я понял, это ошибка (тк это стандарт для бетона). Из какой стали может быть эта деталь и как выбрать способ производства заготовки. 25000 шт. / год.
Я склоняюсь к сортовому прокату, но не могу обосновать.
Спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  vollik1.JPG   148,25К   0 скачиваний

#2 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 567 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 21:41

Что касается материала, так это необходимо спрашивать у разработчика. Если же вы хотите этот вопрос взять на себя, то необходимо знать назначение, условия работы детали, размеры сопрягаемых поверхностей ответных деталей. Тем более, что на чертеже не указаны точность многих размеров, шероховатость. Возможно, что-то можно почерпнуть из технических требований чертежа.

#3 ravitex

ravitex

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 13:24

Ув. uraltay,
Я не точно спросил. В том  и вопрос, что назначение детали неизвестно, недостающие данные должен назначить сам - это университетская работа по "началам технологии машиностроения". И спрашиваю совета, чтоб опытные люди просто "прикинули" какой может быть материал и заготовка.  Например, предложили : Материал - сталь 40Х, заготовка - прокат.

#4 Guest_emteshnik_*

Guest_emteshnik_*
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:58

Определите тип производства исходя из массы детали и предполагаемой номенклатуры выпуска. Это поможет определить вид заготовки (прокат, поковка). Вращается ли в процессе работы деталь? В составе какого узла её можно представить? Если ничего не надумали - ставьте 40Х плюс там улучшение, закалка ТВЧ... Преподаватели подправят, если не согласятся.

#5 Голованов Ю.П.

Голованов Ю.П.

Новичок

• Сфера деятельности:Продажи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:27

Осмелюсь предположить, что деталь, это ось консольно закрепленного обводного шкива, паразитной шестерни или ролика натяжного устройства (т.п.). В любом случаи поверхность ф 18 образует с сопрягаемой деталью подшипник скольжения, требуещего подачи смазки. В этом случаи поверхность ф18 требует окончательной обработки после формирования паза. Допуск ф18 f7 или h6. Предлагаю сталь 40Х прокат. Термообработка - улучшение.

Обработку поверхностей вести с назначением прмежуточной технологической базы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных